Main Slideराष्ट्रीय

मुंबई के प्रसिद्ध सिद्धिविनायक मंदिर में अब नारियल, माला और प्रसाद पर लगी रोक, सुरक्षा कारणों से लिया फैसला

मुंबई: भगवान गणेश को समर्पित मुंबई के प्रसिद्ध सिद्धिविनायक मंदिर के प्रबंधन ने शुक्रवार को कहा कि सुरक्षा कारणों से 11 मई से मंदिर में नारियल, माला और प्रसाद चढ़ाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। दक्षिण मुंबई के प्रभादेवी क्षेत्र में स्थित यह मंदिर एक लोकप्रिय धार्मिक स्थल है जो बड़ी संख्या में भक्तों को आकर्षित करता है। श्री सिद्धिविनायक गणपति मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष सदा स्वर्णकार ने कहा कि मंदिर में हर रोज़ हज़ारों लोग आते हैं और यह आतंकवादियों की ‘हिट लिस्ट’ में है।

हाल में एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने ट्रस्ट के साथ बैठक की। उन्होंने कहा, “हमें सरकार और पुलिस ने कई सलाह दी हैं। सुरक्षा उपायों के बारे में उन्होंने कहा कि भगवान गणेश को चढ़ाए जाने वाले नारियल सुरक्षा जांच के दौरान पहचान में नहीं आते और इससे खतरा हो सकता है। प्रसाद में जहर हो सकता है। इससे बचने के लिए हम कुछ वक्त तक भगवान को माला और नारियल चढ़ाने की अनुमति नहीं देंगे।”

स्वर्णकार ने कहा कि भारत और पाकिस्तान के बीच शत्रुता को देखते हुए यह उपाय अस्थायी है। उन्होंने कहा कि ट्रस्ट ने मंदिर के बाहर फूल विक्रेताओं से बात की, जिन्होंने 11 मई से यह पहल शुरू करने का अनुरोध किया ताकि वे अपना मौजूदा स्टॉक खत्म कर सकें।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close