Main Slideराष्ट्रीय

उज्जैन: महामंडलेश्वर पर रेप का केस दर्ज, शादी का झांसा देकर दुष्कर्म का आरोप, आरोपी फरार

मध्य प्रदेश के उज्जैन में पंचायती निर्मोही अनी अखाड़े से जुड़े महामंडलेश्वर ज्ञान दास महाराज के खिलाफ दुष्कर्म और आपराधिक धमकी का मामला दर्ज किया गया है। महाकाल थाना पुलिस ने एक महिला की शिकायत के आधार पर एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल आरोपी फरार है और पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है।

पुलिस के अनुसार, शिकायतकर्ता महिला ने बताया कि उसकी मुलाकात ज्ञान दास महाराज से एक सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान हुई थी। इसके बाद दोनों के बीच सोशल मीडिया और फोन के माध्यम से संपर्क बढ़ा। महिला का कहना है कि वह पिछले डेढ़ वर्ष के दौरान कई बार उज्जैन स्थित दादू राम आश्रम गई, जहां आरोपी ने उससे शादी का वादा किया।

महिला का आरोप है कि शादी का झांसा देकर आरोपी ने कई बार उसके साथ दुष्कर्म किया। विरोध करने पर उसके साथ मारपीट की गई, जान से मारने की धमकी दी गई और कथित तौर पर आपत्तिजनक वीडियो के जरिए ब्लैकमेल भी किया गया। जब आरोपी ने शादी से इनकार किया, तब महिला ने महाकाल थाने में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के साथ उसने व्हाट्सएप चैट, कॉल रिकॉर्डिंग और अन्य दस्तावेज भी पुलिस को सौंपे हैं।

प्रारंभिक जांच के बाद पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आलोक शर्मा ने बताया कि शिकायतकर्ता द्वारा उपलब्ध कराए गए सभी डिजिटल और अन्य साक्ष्यों की जांच की जा रही है। पुलिस के अनुसार, एफआईआर दर्ज होने की जानकारी मिलने के बाद ज्ञान दास महाराज आश्रम छोड़कर फरार हो गए। जब पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने पहुंची, तो आश्रम बंद मिला। उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें लगातार तलाश कर रही हैं।

वहीं, ज्ञान दास महाराज ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों को खारिज किया है। उनका दावा है कि उन्हें झूठे मामले में फंसाने और ब्लैकमेल करने की कोशिश की जा रही है। पुलिस का कहना है कि वह शिकायतकर्ता के आरोपों और आरोपी के दावों, दोनों की निष्पक्ष जांच कर रही है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close