Main Slideउत्तर प्रदेशप्रदेश

बरेली हिंसा का शाहजहांपुर कनेक्शन, दूसरा मास्टरमाइंड नदीम गिरफ्तार

बरेली हिंसा मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। पुलिस ने शाहजहांपुर से नदीम नामक युवक को गिरफ्तार किया है, जिसे इस हिंसा का दूसरा मास्टरमाइंड बताया जा रहा है। इससे पहले पुलिस ने बरेली से तौकीर रजा को गिरफ्तार किया था, जिस पर हिंसा भड़काने के आरोप हैं।

दरअसल, “आई लव मोहम्मद” पोस्टर को लेकर हुए प्रदर्शन के दौरान बरेली में उपद्रवियों ने पुलिस पर हमला कर दिया था। हालात बिगड़ने पर पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। इस पूरे मामले की जांच अब प्रदेश के कई जिलों तक फैल चुकी है।

भीड़ जुटाने का आरोप

पुलिस के अनुसार नदीम ने हिंसा के दौरान भीड़ जुटाने में अहम भूमिका निभाई। उसने व्हाट्सएप ग्रुप बनाकर और कॉल करके लोगों को बुलाया था। हिंसा के बाद से ही वह फरार चल रहा था। आज सुबह शाहजहांपुर से उसकी गिरफ्तारी हुई। पुलिस को उम्मीद है कि उसके मोबाइल फोन से कई अहम सुराग मिलेंगे।

यूपी छोड़ने की योजना थी

जांच में पता चला है कि नदीम, तौकीर रजा का करीबी माना जाता है और हमेशा उसके निर्देशों पर काम करता था। हिंसा से पहले वह करीब एक हफ्ते से इसकी प्लानिंग में जुटा था। घटना के बाद वह यूपी से बाहर भागने की फिराक में था, लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने उसे दबोच लिया। फिलहाल नदीम से पूछताछ की जा रही है और पुलिस को उससे कई अहम जानकारियां मिलने की उम्मीद है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close