Main Slideप्रदेश

BRICS सम्मेलन से बिहार के मखाना और सत्तू को मिली वैश्विक पहचान, सीएम सम्राट चौधरी ने पीएम मोदी को दी बधाई

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने BRICS शिखर सम्मेलन को भारत और बिहार, दोनों के लिए महत्वपूर्ण उपलब्धि बताया है। उन्होंने सम्मेलन की सफलता और आतंकवाद के खिलाफ भारत की नीति को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना की। मुख्यमंत्री के मुताबिक, BRICS के मंच पर भारत को सदस्य देशों का सहयोग मिलना देश की बढ़ती वैश्विक भूमिका को दर्शाता है।

पीएम मोदी के नेतृत्व की सराहना

सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत लगातार विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है। उन्होंने BRICS सम्मेलन में सदस्य देशों के सहयोग को भारत की बड़ी कूटनीतिक उपलब्धि बताया। मुख्यमंत्री ने आतंकवाद के खिलाफ भारत की कार्रवाई का समर्थन करते हुए कहा कि देश इस चुनौती से निपटने के लिए मजबूती से आगे बढ़ रहा है। उन्होंने उम्मीद जताई कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत इसी तरह विकास और वैश्विक स्तर पर अपनी स्थिति मजबूत करता रहेगा।

मखाना और सत्तू को अंतरराष्ट्रीय मंच मिलने की उम्मीद

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने BRICS सम्मेलन के जरिए बिहार के प्रमुख खाद्य उत्पादों मखाना और सत्तू को वैश्विक पहचान मिलने की बात कही। उन्होंने इसके लिए भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी। सीएम के बयान में बिहार के स्थानीय उत्पादों को अंतरराष्ट्रीय बाजार तक पहुंचाने की संभावनाओं पर खास जोर रहा। उनका कहना है कि वैश्विक मंच पर मखाना और सत्तू की पहचान बढ़ने से राज्य के किसानों, उत्पादकों और कारोबारियों को नए अवसर मिल सकते हैं।

बिहार के किसानों और उत्पादकों को फायदा होने की संभावना

सम्राट चौधरी ने कहा कि भारत की मजबूत होती वैश्विक स्थिति का लाभ बिहार को भी मिल रहा है। स्थानीय उत्पादों को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिलने से उनके बाजार का विस्तार हो सकता है। मुख्यमंत्री ने BRICS सम्मेलन को भारत की उपलब्धि बताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है और आने वाले समय में बिहार के पारंपरिक उत्पादों के लिए भी नए रास्ते खुलने की उम्मीद है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close