Main Slideप्रदेश

केंद्र सरकार ने समाप्त की जलवायु कार्यकर्ता सोनम वांगचुक की हिरासत

केंद्र सरकार ने शनिवार को घोषणा की कि उसने जलवायु कार्यकर्ता सोनम वांगचुक की हिरासत समाप्त करने का फैसला किया है। वांगचुक को लेह में पिछले सितंबर में हुए विरोध प्रदर्शनों के सिलसिले में हिरासत में लिया गया था, जो इलाके में व्यापक हलचल का कारण बने थे।

वांगचुक को राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम (NSA) के तहत हिरासत में लेकर राजस्थान की जोधपुर जेल में रखा गया था। सरकार ने बताया कि हिंसक विरोध प्रदर्शनों के बाद ‘सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने’ के लिए यह कदम उठाया गया था।

सरकार ने अपने बयान में कहा, “हम लद्दाख में शांति, स्थिरता और आपसी भरोसे का माहौल बनाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं, ताकि सभी संबंधित पक्षों के साथ रचनात्मक और सार्थक बातचीत को बढ़ावा दिया जा सके। इसी उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए और सभी पहलुओं पर विचार-विमर्श के बाद, सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम के तहत मिली शक्तियों का इस्तेमाल कर सोनम वांगचुक की हिरासत तुरंत समाप्त करने का निर्णय लिया है।

 

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close