Main Slideअन्तर्राष्ट्रीय

अलास्का में चार्टर विमान हादसा, सभी 8 लोगों की मौत

एंकोरेज। अमेरिका के अलास्का में गुरुवार को एक चार्टर विमान हादसे का शिकार हो गया। हादसे में विमान में सवार सभी आठ लोगों की मौत हो गई। अमेरिकी सेना के मुताबिक, विमान पश्चिमी अलास्का में स्थित एक दूरदराज के रडार साइट के पास दुर्घटनाग्रस्त हुआ। हादसा एंकोरेज से करीब 450 मील (725 किलोमीटर) पश्चिम में स्थित केप न्यूएनहैम लॉन्ग रेंज रडार साइट एयरपोर्ट पर हुआ। विमान में कुल आठ लोग सवार थे और दुर्घटना के बाद किसी के भी जीवित बचने की पुष्टि नहीं हुई है।

सैन्य अधिकारियों ने जताया दुख

अलास्का कमांड, अलास्का नॉर्थ अमेरिकन एयरोस्पेस डिफेंस कमांड रीजन और 11वीं एयर फोर्स के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल रॉबर्ट डेविस ने हादसे पर गहरा दुख जताया। उन्होंने कहा कि यह अमेरिकी सैन्य समुदाय और उन स्थानीय समुदायों के लिए बेहद बड़ा नुकसान है, जिनकी सेवा की जाती है। हादसे के कारणों का तत्काल पता नहीं चल सका है। दुर्घटना की जांच के लिए संबंधित एजेंसियां घटनास्थल पर पहुंचीं।

सीनेटर लिसा मुर्कोव्स्की ने जताई संवेदना

अलास्का की सीनेटर लिसा मुर्कोव्स्की ने भी हादसे पर दुख जताया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा कि वह पीड़ितों, उनके परिवारों और सिक्योरिटी एविएशन से जुड़े लोगों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त करती हैं। उन्होंने घटनास्थल पर पहुंचकर राहत और जांच अभियान में जुटी अमेरिकी कोस्ट गार्ड, नेशनल ट्रांसपोर्टेशन सेफ्टी बोर्ड (NTSB), अलास्का स्टेट ट्रूपर्स और रेस्क्यू कोऑर्डिनेशन सेंटर की टीमों का आभार जताया। हादसे के बाद विमान दुर्घटना की परिस्थितियों और कारणों की जांच की जा रही है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close