Main Slideप्रदेश

मनरेगा में बदलाव के विरोध में जनवरी में पंजाब विधानसभा का विशेष सत्र, 505 मिनी बस परमिट वितरित

पंजाब विधानसभा का एक विशेष सत्र जनवरी के दूसरे सप्ताह में बुलाया जाएगा। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि केंद्र सरकार मनरेगा योजना में बदलाव कर गरीबों और मजदूरों की रोजी-रोटी पर चोट कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि इन बदलावों से गरीब परिवारों के घरों में चूल्हा बुझने जैसी स्थिति पैदा हो रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार की इस मनमानी के खिलाफ पंजाबियों की आवाज बुलंद करने के लिए विधानसभा का विशेष सत्र आयोजित किया जाएगा।

मुख्यमंत्री भगवंत मान चंडीगढ़ में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल हुए, जहां उन्होंने स्व-रोजगार को बढ़ावा देने के उद्देश्य से 505 मिनी बस परमिट वितरित किए। उन्होंने बताया कि मान सरकार अब तक चार वर्षों में कुल 1165 मिनी बस परमिट बांट चुकी है |

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए लगातार प्रयास कर रही है। स्व-रोजगार योजनाओं के तहत ऐसे कदम उठाए जा रहे हैं, जिससे युवाओं को रोजगार के नए अवसर मिलें और आर्थिक सशक्तिकरण को बढ़ावा मिले।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close