Main Slideराजनीति

बिहार की सियासत में नया बवाल: कांग्रेस के ट्वीट से मचा हंगामा, ‘गाली विवाद’ और GST पर भी गरमा-गरमी

पटना: बिहार की राजनीति इन दिनों लगातार गरमाई हुई है। वजह है कांग्रेस का एक विवादित ट्वीट। केरल कांग्रेस ने अपने आधिकारिक X अकाउंट पर पोस्ट किया “B से बिहार, B से बीड़ी”। इस तुलना ने बिहार की सियासत में मानो तूफान खड़ा कर दिया।बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस पर करारा हमला बोलते हुए कहा कि पार्टी ने एक बार फिर “सीमा पार” की है। उन्होंने तंज कसा “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां को गाली देने के बाद अब कांग्रेस ने बिहार को बीड़ी से जोड़ दिया। क्या तेजस्वी यादव इस अपमान का समर्थन करते हैं?

जेडीयू सांसद संजय कुमार झा ने भी कांग्रेस पर तीखा वार किया। उन्होंने लिखा “B से सिर्फ बीड़ी नहीं, बुद्धि भी होती है, जो कांग्रेस में नहीं है। B से बजट भी है, जिसमें बिहार को जब विशेष सहायता मिलती है, तो कांग्रेस को जलन होती है। बिहार का अपमान करना कांग्रेस की आदत बन चुकी है। लेकिन बिहार की जनता वोट की चोट से इसका जवाब देगी।

 

गाली विवाद से और भड़का माहौल

इस बीच, राहुल गांधी की एक सभा से प्रधानमंत्री मोदी की दिवंगत मां को गाली देने का मामला भी तूल पकड़ चुका है। विरोध में बीजेपी ने गुरुवार को पांच घंटे का बिहार बंद बुलाया। इस दौरान जगह-जगह प्रदर्शन हुए और माहौल और गरमा गया।आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने पलटवार करते हुए इस पूरे मुद्दे को “गुजरात बनाम बिहार” का रंग दिया। उन्होंने लिखा गुजराती लोग बिहारियों को हल्के में न लें। बीजेपी के गुंडे सड़कों पर आम लोगों और महिलाओं को परेशान कर रहे हैं।

GST पर भेदभाव का आरोप

वहीं, आरजेडी ने बीजेपी पर बिहार के साथ आर्थिक भेदभाव का भी आरोप लगाया। आरजेडी प्रवक्ता प्रियंका भारती ने X पर लिखा— “मोदी जी ने गुजराती खाखड़ा पर GST 0% कर दिया, लेकिन बिहार के मखाने पर 5% और गयाजी के तिलकुट पर 18% लगा दिया। यहां तक कि कलम पर भी 18% टैक्स बढ़ा दिया। तेजस्वी यादव सही कहते हैं बीजेपी तलवार बांटती है, कलम से नफरत करती है।बिहार में जल्द ही विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में कांग्रेस का ट्वीट, गाली विवाद और GST का मुद्दा तीनों मिलकर सियासत को और गरम कर रहे हैं। अब देखना होगा कि जनता इन आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति पर क्या फैसला सुनाती है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close