बांदा विधायक प्रकाश द्विवेदी की धमकी का ऑडियो वायरल, बुलडोजर कार्रवाई को लेकर SDM से भिड़े

बांदा सदर से भाजपा विधायक प्रकाश द्विवेदी एक बार फिर सुर्खियों में हैं। इस बार मामला बबेरू के एसडीएम रजत वर्मा से जुड़ा है, जिन्हें विधायक ने फोन पर धमकी भरे लहजे में फटकार लगाई। बातचीत का वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
दरअसल, बबेरू में शुक्रवार को एसडीएम रजत वर्मा के निर्देश पर एक मकान पर बुलडोजर चला दिया गया। यह मकान गोलू पांडे नामक व्यक्ति का था। पीड़ित पक्ष ने इस कार्रवाई की शिकायत विधायक द्विवेदी से की। शनिवार को विधायक खुद मौके पर पहुंचे और वहीं से एसडीएम को फोन कर जमकर खरी-खोटी सुनाई। उन्होंने कहा, “अगर मनमानी करोगे तो आकर ठीक कर दूंगा।”
डीएम पर भी साधा निशाना
विधायक प्रकाश द्विवेदी ने बांदा डीएम पर भी गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि, “जिलाधिकारी को कुछ आता-जाता नहीं है। अधीनस्थ जो समझा देते हैं, डीएम उसी के अनुसार काम करती हैं।” साथ ही उन्होंने जिला पंचायत अध्यक्ष सुनील पटेल पर भी मिलीभगत का आरोप लगाया, जिनके कथित इशारे पर बिना नोटिस के मकान गिराया गया।
क्या है पूरा मामला?
यह विवाद बबेरू विधानसभा क्षेत्र के एक पुराने कृषक सेवा सहकारी समिति भवन से जुड़ा है। भवन काफी जर्जर हो चुका था, लेकिन इसके कुछ हिस्सों में राजेंद्र प्रसाद पांडे पिछले 26 वर्षों से रह रहे थे। भवन को लेकर सहकारी समिति और पांडे परिवार के बीच मुकदमा चल रहा था, जो 5 दिसंबर 2016 को खारिज हो गया था। इसके बाद मामला निष्क्रिय था।
हाल ही में अपर जिला सहकारी सेवा समिति के सचिव बुलडोजर लेकर पहुंचे और बिना पूर्व सूचना के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू कर दी। जब विरोध हुआ, तो एसडीएम ने तहसीलदार गौरव कुमार को पुलिस बल के साथ मौके पर भेजा, जहां मकान गिरा दिया गया। विरोध कर रहे अजय कुमार पांडे को पुलिस ने हिरासत में लेकर थाने भेज दिया।
अब विधायक के धमकी भरे अंदाज में की गई फोन कॉल और बयानबाजी से मामला और गरमा गया है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो से शासन-प्रशासन और राजनीति दोनों पर सवाल खड़े हो रहे हैं।