पंजाब के होशियारपुर में दर्दनाक सड़क हादसा, आठ लोगों की मौत, सीएम मान ने जताया दुख

पंजाब। होशियारपुर जिले के दसूहा में आज सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई, जिनमें एक बच्चा और एक मां-बेटी की जोड़ी शामिल हैं। यह हादसा दसूहा-हाजीपुर रोड पर अड्डा सगरां के पास उस समय हुआ जब एक निजी मिनी बस और कार की आमने-सामने टक्कर हो गई।
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने एक बयान में कहा, “दसूहा के सगरा गांव में हुए इस भयावह हादसे की खबर बेहद दुखद है। मेरी संवेदनाएं मृतकों के परिजनों के साथ हैं। प्रशासन को घायलों को हर संभव चिकित्सा सुविधा मुहैया कराने के निर्देश दिए गए हैं और मैं स्वयं स्थिति पर नजर बनाए हुए हूं।
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, मिनी बस यात्रियों से भरी हुई थी और तेज रफ्तार में थी। इसी दौरान सामने से आ रही कार से उसकी जोरदार भिड़ंत हो गई। बस में उस वक्त कुल 39 लोग सवार थे। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और चीख-पुकार सुनकर स्थानीय लोग तुरंत सहायता के लिए दौड़े।
मृतकों में रज्जू बाला और उनकी बेटी मीना शामिल हैं, जो बुड्ढा मल की निवासी थीं। दोनों की पहचान अशरफ अली के परिवार की सदस्य के रूप में हुई है। हादसे में कई अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें नजदीकी सरकारी अस्पताल, दसूहा में भर्ती कराया गया है। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, कुछ की हालत नाजुक बनी हुई है, जिससे मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।