Main Slideराष्ट्रीय

‘अगले 30 साल तक नंबर नहीं आएगा’, वोट चोरी के आरोपों पर अमित शाह का राहुल गांधी पर तीखा हमला

वोट चोरी के आरोपों को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कांग्रेस और राहुल गांधी पर निशाना साधा है। शाह ने कहा कि राहुल गांधी ऐसे आरोप लगाकर सत्ता में वापसी का सपना देख रहे हैं, लेकिन उनकी यह कोशिश सफल नहीं होने वाली। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस की अगले 30 साल तक सरकार बनने की संभावना नहीं है। अमित शाह ने ये बातें यमुना नदी की सफाई से जुड़ी 8,941 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की शुरुआत के दौरान आयोजित कार्यक्रम में कहीं। इस दौरान उन्होंने विपक्ष के चुनावी आरोपों पर भी पलटवार किया।

‘हारने पर EVM और चुनाव आयोग पर उठाते हैं सवाल’

अमित शाह ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि जब पार्टी चुनाव जीतती है, तब उसे चुनाव आयोग की व्यवस्था पर भरोसा रहता है, लेकिन हार मिलने पर वह ईवीएम, मतदाता सूची और चुनाव आयोग पर सवाल उठाने लगती है। गृह मंत्री ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी और उनके सहयोगी वोट चोरी का मुद्दा उठाकर घुसपैठियों के वोटों को बचाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी चुनाव में जनता के समर्थन के आधार पर जीत हासिल करती है। कांग्रेस को अपनी हार के कारणों पर विचार करना चाहिए, न कि हर बार चुनावी व्यवस्था को जिम्मेदार ठहराना चाहिए।

कई राज्यों में कांग्रेस की स्थिति पर कसा तंज

अपने संबोधन में अमित शाह ने कांग्रेस की चुनावी स्थिति का जिक्र करते हुए कई राज्यों में पार्टी की सत्ता से दूरी पर सवाल उठाए। उन्होंने गुजरात, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, राजस्थान, मध्य प्रदेश, अरुणाचल प्रदेश, मिजोरम, मणिपुर, दिल्ली और असम का उल्लेख किया। शाह ने कहा कि कांग्रेस की चुनावी चुनौतियां केवल ईवीएम या चुनाव आयोग से जुड़ी नहीं हैं। उन्होंने तर्क दिया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के केंद्र की सत्ता में आने से पहले भी कांग्रेस को कई राज्यों में चुनावी हार का सामना करना पड़ा था। गृह मंत्री ने विपक्ष के आरोपों पर सवाल उठाते हुए कहा कि कांग्रेस को अपनी राजनीतिक रणनीति और जनता के बीच अपनी स्वीकार्यता पर ध्यान देना चाहिए। उनके मुताबिक, भाजपा के कार्यकर्ता बूथ स्तर से लेकर राष्ट्रीय स्तर तक लोगों के बीच काम करते हैं और जनता से लगातार संपर्क बनाए रखते हैं।

‘अगले 30 साल तक सरकार बनाने का नंबर नहीं आएगा’

अमित शाह ने राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस की मौजूदा राजनीतिक स्थिति को देखते हुए अगले 30 साल तक उसकी सरकार बनने की संभावना नहीं है। उन्होंने राहुल गांधी के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि केवल बयान देने से चुनाव नहीं जीते जा सकते। शाह ने अपने विदेश दौरों का जिक्र करते हुए भी राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि वह देश में रहकर जनता के बीच काम करते हैं। इस दौरान उन्होंने राहुल गांधी को देश लौटकर उनकी बात सुनने की नसीहत भी दी। गृह मंत्री के इस बयान के बाद वोट चोरी के आरोपों को लेकर भाजपा और कांग्रेस के बीच राजनीतिक टकराव और तेज होने के संकेत हैं।

राहुल गांधी के RSS पर बयान को लेकर भी सियासत

वोट चोरी के मुद्दे के बीच राहुल गांधी के राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) को लेकर दिए गए बयान पर भी राजनीतिक विवाद जारी है। राहुल गांधी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट में संघ की विचारधारा की आलोचना करते हुए आरोप लगाया था कि वह संविधान के खिलाफ है और महिलाओं को पुरुषों की संपत्ति मानने वाली सोच रखता है। इस बयान पर भाजपा की नेता स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी पर पलटवार किया। उन्होंने महिलाओं को लेकर उनकी टिप्पणी पर सवाल उठाते हुए कहा कि ऐसी सोच रखने वाले व्यक्ति को राजनीतिक रूप से किनारे किया जाना चाहिए। इस तरह चुनावी प्रक्रिया, वोट चोरी के आरोपों और महिलाओं को लेकर दिए गए बयानों पर भाजपा और कांग्रेस के बीच जुबानी जंग जारी है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close