Main Slideप्रदेश

ज्ञान बिंदु कोचिंग के निदेशक रौशन आनंद का बड़ा आरोप, बोले- ‘मेरे भाई की हत्या सुनियोजित साजिश का नतीजा’

पटना: खान ग्लोबल स्टडीज पर हुए हमले और उसके बाद शुरू हुए कोचिंग विवाद के बीच सोमवार को मामले ने नया मोड़ ले लिया। पटना सिविल कोर्ट से जमानत मिलने के बाद ज्ञान बिंदु कोचिंग के निदेशक रौशन आनंद बेऊर जेल से रिहा हुए। जेल से बाहर आने के बाद उन्होंने मीडिया से बातचीत में खान ग्लोबल स्टडीज के निदेशक फैजल खान उर्फ खान सर पर गंभीर आरोप लगाए।

भाई की मौत को बताया साजिश

रौशन आनंद ने दावा किया कि उनके भाई प्रिंस यादव की मौत कोई सामान्य घटना नहीं थी, बल्कि एक सुनियोजित साजिश का हिस्सा थी। उन्होंने इस मामले में सीधे तौर पर खान सर और किसान कोल्ड स्टोर के मालिक आर.एस. प्रसाद का नाम लेते हुए निष्पक्ष जांच की मांग की।

रौशन आनंद ने कहा, “जब मैं जेल से बाहर था, तब मेरे भाई को कोई नुकसान नहीं पहुंचा। लेकिन मेरे जेल जाने के बाद प्रिंस यादव की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। यह पूरी घटना पूर्व नियोजित साजिश का परिणाम है।”

उच्चस्तरीय जांच की मांग

ज्ञान बिंदु कोचिंग के निदेशक ने कहा कि मामले की सच्चाई सामने लाने के लिए उच्चस्तरीय और निष्पक्ष जांच कराई जानी चाहिए। उनका कहना है कि जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि प्रिंस यादव की मौत किन परिस्थितियों में हुई और इसके पीछे कौन लोग जिम्मेदार हैं।

खान सर पर बदले हुए बयानों का आरोप

रौशन आनंद ने फैजल खान उर्फ खान सर पर भी सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि खान सर इस पूरे मामले में अलग-अलग समय पर अलग-अलग बयान दे रहे हैं, जिससे कई संदेह पैदा होते हैं। उनका कहना है कि गोलीबारी की घटना को लेकर पहले कुछ और बातें कही गईं, जबकि बाद में वीडियो सामने आने के बाद कथित तौर पर बयान बदल दिए गए। रौशन आनंद ने कहा कि मामले की गहन जांच होने पर कई महत्वपूर्ण तथ्य सामने आ सकते हैं। फिलहाल, रौशन आनंद द्वारा लगाए गए आरोपों पर खान ग्लोबल स्टडीज या खान सर की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। मामले की सच्चाई जांच एजेंसियों की रिपोर्ट के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close