सपा विधानसभा चुनाव 2027 की तैयारी में, अखिलेश यादव के साथ पोस्टर पर दिखी ‘प्रबल इंजन’ की सरकार

लखनऊ। समाजवादी पार्टी विधानसभा चुनाव 2027 के मोड में आ चुकी है। इसके संकेत पार्टी कार्यालय के बाहर लगे एक पोस्टर से मिल रहे हैं। इस होर्डिंग में लिखा है, “फिर से चलेगी समृद्धि की बयार, जब 2027 में आयेगी प्रबल इंजन की सरकार।” पोस्टर में एक ट्रेन दिखाई गई है, जिसमें इंजन में सवार हैं सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और इंजन पर लिखा है, “समाजवादी पार्टी एक मजबूत इंजन।
ट्रेन में सात डिब्बे दिखाए गए हैं, जिनमें पार्टी ने अलग-अलग वादे किए हैं।
1. मजबूत इंफ्रा स्ट्रक्चर
2. डायल 100 सेवा
3. आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे
4. लखनऊ मेट्रो
5. समाजवादी पेंशन योजना
6. कन्या विधा धन और शादी अनुदान
7. लैपटॉप योजना
पोस्टर में ट्रेन का पिछला स्टेशन लोकसभा 2022 और अगला स्टेशन विधानसभा 2027 दिखाया गया है। इसके साथ ही पीडीए का नया मतलब भी बताया गया है। अब तक पीडीए का अर्थ पिछड़ा, दलित और अल्पसंख्यक माना जाता था, लेकिन अब इसे प्रगतिशील, दूरदर्शी और अमनपसंद बताया गया है।होर्डिंग में संस्कृत में अखिलेश यादव को जन्मदिन की बधाई भी दी गई है।
पार्टी कार्यकर्ताओं का कहना है कि यह बीजेपी की डबल इंजन सरकार का जवाब है।उत्तर प्रदेश में अगला विधानसभा चुनाव मार्च 2027 में होना है। राज्य में योगी आदित्यनाथ की मौजूदा सरकार का कार्यकाल 25 मार्च 2027 तक है। चुनाव आयोग को मतदान और मतगणना की प्रक्रिया पूरी करनी है, लेकिन सपा कार्यकर्ता अब से ही चुनावी मोड में आ चुके हैं।