Main Slideउत्तर प्रदेशप्रदेश

डेढ़ साल पुराने हत्या कांड का खुलासा, युवक के फूफा की हुई गिरफ्तारी

आगरा। जिले में करीब डेढ़ साल पहले हुई सनसनीखेज हत्या का राज़ आखिरकार खुल गया है। पुलिस ने मंगलवार को जानकारी दी कि 19 वर्षीय युवक की हत्या कर उसका शव ड्रम में जलाने के मामले में मृतक के फूफा को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ब्लैकमेलिंग से जुड़ा मामला

पुलिस जांच में सामने आया कि मृतक युवक फोटोग्राफी का काम करता था। एक दिन उसने अपनी फूफेरी बहन का नहाते समय गुप्त रूप से वीडियो बना लिया और फिर उसे आधार बनाकर लगातार ब्लैकमेल करने लगा। इस बात का पता चलने पर आरोपी फूफा और लड़की के पिता ने युवक की हत्या की साजिश रची।

हत्या और सबूत मिटाने की कोशिश

डीसीपी अतुल शर्मा ने बताया कि 18 फरवरी 2024 को मलपुरा थाना क्षेत्र में एक ड्रम से अधजला शव मिला था। डीएनए जांच में शव की पहचान युवक के रूप में हुई।जांच में पता चला कि आरोपी फूफा ने युवक को अपनी दुकान पर बुलाकर नाबालिग भतीजे के साथ मिलकर गला घोंटकर हत्या कर दी। इसके बाद शव को नीले ड्रम में भरकर लोडर वाहन से सुनसान इलाके में ले जाकर पेट्रोल डालकर आग के हवाले कर दिया। आरोपियों ने मृतक का मोबाइल भी सबूत मिटाने के लिए खारी नदी में फेंक दिया।

पुलिस जांच और गिरफ्तारी

शुरुआत में शव अधजला होने की वजह से परिजन भी पहचान नहीं कर पाए थे और पुलिस छह महीने तक सुराग ढूँढने में उलझी रही। कोर्ट के आदेश पर मुकदमा दर्ज हुआ और डीएनए रिपोर्ट आने के बाद हकीकत सामने आई। पुलिस ने मुख्य आरोपी फूफा को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि नाबालिग सह-आरोपी अब भी फरार है।पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह हत्या फ़िल्म दृश्यम की कहानी की तरह योजनाबद्ध तरीके से अंजाम दी गई थी।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close