दिल्ली में तेज रफ्तार थार का कहर: एक की मौत, एक घायल, शराब की बोतलें बरामद

नई दिल्ली में एक बार फिर तेज रफ्तार थार से बड़ा हादसा हुआ। लुटियन्स दिल्ली में 11 मूर्ति से कुछ दूरी पर रविवार को एक तेज रफ्तार थार ने दो पैदल चल रहे लोगों को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल है और अस्पताल में इलाज जारी है। यह घटना राष्ट्रपति भवन से मात्र 2 किलोमीटर की दूरी पर हुई।
तेज टक्कर में थार के परखच्चे उड़ गए
थार की रफ्तार इतनी अधिक थी कि टक्कर के बाद उसका अगला टायर डिवाइडर से टकराकर बाहर निकल गया। गाड़ी के परखच्चे उड़ने के बावजूद यह पलटी नहीं, वरना चालक की जान भी जा सकती थी। मृतक व्यक्ति सड़क किनारे पैदल चल रहा था, तभी तेज रफ्तार कार ने उसे टक्कर मार दी।
कार में शराब की बोतलें और ओवरस्पीडिंग का पुराना चालान
हादसे के समय गाड़ी में चालक अकेला था। पुलिस को थार के अंदर से शराब की बोतलें मिली हैं, जिनकी जांच की जा रही है। गाड़ी का रजिस्ट्रेशन नंबर उत्तर प्रदेश का है। जांच में यह भी सामने आया है कि इसी थार का 1 अगस्त को ओवरस्पीडिंग का चालान काटा गया था।
पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी चालक को हिरासत में ले लिया। फॉरेंसिक टीम भी घटनास्थल पर पहुंचकर जांच कर रही है। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि हादसे के वक्त चालक नशे में था या नहीं।यह घटना न केवल राजधानी की सड़कों पर रफ्तार के खतरे को उजागर करती है, बल्कि यातायात नियमों के पालन पर भी गंभीर सवाल खड़े करती है।