ऑपरेशन सिंदूर’ पर सियासी घमासान: डिप्टी सीएम केशव मौर्य का राहुल गांधी पर तीखा हमला

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने एक बार फिर लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला है। मौर्य ने दावा किया कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता से पाकिस्तान से ज्यादा गांधी परिवार परेशान नजर आ रहा है।
रविवार को सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट करते हुए मौर्य ने लिखा,
लोकसभा में विपक्ष के हल्के नेता राहुल गांधी को भारत की चिंता कम, पाकिस्तान की फ़िक्र ज़्यादा रहती है। तभी, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की मार से पाकिस्तान से ज्यादा तो गांधी परिवार ‘कराह’ रहा है।
भारतीय सेना का अपमान, पाकिस्तान को खुश करने की कोशिश
मौर्य ने कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी लगातार भारतीय सेना का अपमान करती रही है, जिसका मकसद सिर्फ पाकिस्तान को खुश करना है। उन्होंने लिखा,भारतीय सेना का बार-बार अपमान कांग्रेस इसलिए करती है, ताकि पड़ोसी भाईजान पाकिस्तान को खुश किया जा सके।”*
उन्होंने आगे कहा कि सत्ता से बाहर होने के बाद कांग्रेस नेतृत्व मानसिक भ्रम की स्थिति में है और ऐसे नेताओं के बयान पर निर्भर है जो खुद स्थिर विचारधारा नहीं रखते। दरअसल, सत्ता की बेदख़ली ने कांग्रेस की मति मार दी है, इसलिए वह दुनिया के ऐसे भ्रमित नेताओं की ओट लेने को मजबूर है, जो अपने बयानों पर टिके नहीं रहते। अपने गांधी जी की तरह, वह भी अस्थिर चित्त वाले हैं।
प्रधानमंत्री मोदी की विदेश नीति का ज़िक्र
केशव मौर्य ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा कि उनकी विदेश नीति ने न सिर्फ पाकिस्तान बल्कि दुनिया के कई प्रभावशाली नेताओं को भी असहज कर दिया है।सच यह है कि यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के कुशल नेतृत्व ने केवल पाकिस्तान ही नहीं, बल्कि दुनिया के उन नेताओं की भी नींद उड़ा दी है, जो अपने को तुर्रमखां समझते थे।
राहुल गांधी और कांग्रेस पर लगातार हमलावर
गौरतलब है कि हाल के दिनों में केशव प्रसाद मौर्य गांधी परिवार के खिलाफ लगातार हमलावर रुख अपनाए हुए हैं। वे कांग्रेस पर भ्रष्टाचार, परिवारवाद और राष्ट्रीय सुरक्षा जैसे संवेदनशील मुद्दों को लेकर तीखे आरोप लगाते रहे हैं। मौर्य का निशाना विशेष रूप से कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व—सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा पर रहा है, जिनके खिलाफ वे व्यक्तिगत टिप्पणियों से भी पीछे नहीं हटे।