‘स्कूल ऑफ एमिनेंस’ से विद्यार्थियों का भविष्य होगा उज्ज्वल : सीएम मान

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज कहा कि राज्य सरकार का उद्देश्य और इच्छाशक्ति पंजाब के सर्वांगीण विकास और पंजाबियों की तरक्की को सुनिश्चित करना है और वे इस उद्देश्य के लिए पूरी निष्ठा और समर्पण से सेवा कर रहे हैं।
आज यहां नवनिर्मित ‘स्कूल ऑफ एमिनेंस’ को समर्पित करने के बाद एक जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब एक नए, बेमिसाल विकास युग का साक्षी बन रहा है क्योंकि राज्य सरकार द्वारा विकास और प्रगति को गति देने के लिए सख्त प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, रोजगार और अन्य सभी क्षेत्रों में पिछले तीन वर्षों के दौरान व्यापक विकास हुआ है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि यह सब संभव हो पाया है क्योंकि राज्य सरकार का उद्देश्य पूरी ईमानदारी, समर्पण और प्रतिबद्धता के साथ लोगों की सेवा करना है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली सरकारों ने कभी भी जनसेवा के ऐसे प्रयासों पर ध्यान नहीं दिया बल्कि शासक बनकर सत्ता का आनंद लिया। उन्होंने कहा कि पहले राज्य गलत हाथों में था जिससे पंजाब को भारी नुकसान उठाना पड़ा। उन्होंने कहा कि जब से उनकी सरकार सत्ता में आई है, तब से जनहित के ऐसे कार्यों को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछली सरकारों ने कभी विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देने की ओर ध्यान नहीं दिया। उन्होंने कहा कि बड़े नेताओं के बच्चे तो पहाड़ों के कान्वेंट स्कूलों में पढ़ते थे, इसलिए सरकारी स्कूल कभी उनके एजेंडे में नहीं रहे। उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती सरकारों के दौर में सरकारी स्कूल केवल मिड-डे मील का माध्यम बनकर रह गए थे।