Main Slideप्रदेश

बिहार में NDA सरकार, नीतीश कुमार ने CM व विजय और सम्राट ने ली डिप्टी सीएम पद की शपथ

पटना। नीतीश कुमार ने आज 9वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली। नीतीश कुमार के साथ भाजपा के दो दिग्गज नेता सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा ने भी डिप्टी सीएम पद की शपथ ली। इस दौरान जेपी नड्डा समेत भाजपा के और भी नेता मौजूद रहे। राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर ने तीनों को शपथ दिलाई। अब मंत्रियों के शपथ लेने का सिलसिला जारी है।

ये बने मंत्री

सम्राट चौधरी, विजय कुमार सिन्हा के डिप्टी सीएम की शपथ लेने के अलावा डॉ. प्रेम कुमार, विजय चौधरी, विजेंद्र यादव, श्रवण कुमार, संतोष कुमार सुमन (हम) और निर्दलीय विधायक सुमित सिंह ने मंत्री पद की शपथ ली।

पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद पहुंचे राजभवन

शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए लोजपा (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी और पूर्व मंत्री रविशंकर प्रसाद भी राजभवन पहुंच गए हैं। कुछ ही देर में शपथ ग्रहण समारोह की शुरुआत होगी। भाजपा विधायक दल के नेता चुने गए सम्राट चौधरी, उपनेता विजय सिंहा, जदयू के वरीय नेता विजय चौधरी और विजेंद्र यादव एक साथ बैठे हुए हैं।

तेजस्वी यादव की आई प्रतिक्रिया

राज भवन में शपथ ग्रहण के दौरान नीतीश कुमार के समर्थन में खूब नारेबाजी हुई। नीतीश कुमार के इस्तीफे व उनके एनडीए में जाने पर तेजस्वी यादव ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि खेला अभी बाकी है। हमलोग जिस उद्देश्य से आए थे उसे छोड़े बिना नीतीश कुमार बाहर निकल गए हैं। नीतीश कुमार ने उद्देश्य की हत्या कर दी है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close