दूसरे वनडे में न्यूजीलैंड की शानदार जीत, 7 विकेट से भारत को हराकर सीरीज 1-1 से बराबर

न्यूजीलैंड ने निरंजन शाह स्टेडियम में खेले गए दूसरे वनडे मुकाबले में भारत को 7 विकेट से हरा दिया। इस जीत के साथ ही तीन मैचों की सीरीज 1-1 की बराबरी पर आ गई है। सीरीज का निर्णायक मुकाबला अब 18 जनवरी को इंदौर में खेला जाएगा।
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए भारतीय टीम ने 50 ओवर में 7 विकेट पर 284 रन बनाए। रोहित शर्मा और कप्तान शुभमन गिल ने अच्छी शुरुआत दिलाते हुए 12.2 ओवर में 70 रन जोड़े। रोहित शर्मा 38 गेंदों में 24 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद गिल ने विराट कोहली के साथ मिलकर टीम का स्कोर 99 तक पहुंचाया।
शुभमन गिल 53 गेंदों में 9 चौकों और 1 छक्के की मदद से 56 रन बनाकर पवेलियन लौटे। विराट कोहली भी बड़ी पारी नहीं खेल सके और 23 रन बनाकर आउट हो गए। एक समय भारत ने 23.3 ओवर में 118 रन पर 4 विकेट गंवा दिए थे। इसके बाद केएल राहुल और रवींद्र जडेजा ने पारी को संभाला और पांचवें विकेट के लिए 73 रन जोड़े। जडेजा 27 रन बनाकर आउट हुए। फिर राहुल ने नीतीश रेड्डी के साथ छठे विकेट के लिए 57 रन की साझेदारी कर टीम को 248 तक पहुंचाया।
केएल राहुल ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 92 गेंदों में 11 चौकों और 1 छक्के की मदद से नाबाद 112 रन बनाए। नीतीश रेड्डी ने 20 रन का योगदान दिया। न्यूजीलैंड की ओर से क्रिस्चियन क्लार्क सबसे सफल गेंदबाज रहे, जिन्होंने 8 ओवर में 56 रन देकर 3 विकेट लिए। काइल जैमीसन, जैक फाउलकेस, जेडेन लेनोक्स और कप्तान माइकल ब्रेसवेल को 1-1 विकेट मिला। 285 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी न्यूजीलैंड की शुरुआत खराब रही और टीम ने 46 रन तक डेवोन कॉनवे (16) और विल यंग (10) के विकेट गंवा दिए। इसके बाद विल यंग और डेरिल मिशेल ने पारी संभाली और तीसरे विकेट के लिए 152 गेंदों में 162 रन की बड़ी साझेदारी की।
विल यंग ने 98 गेंदों में 7 चौकों की मदद से 87 रन बनाए। इसके बाद डेरिल मिशेल ने ग्लेन फिलिप्स के साथ चौथे विकेट के लिए 78 रन जोड़कर टीम को जीत के करीब पहुंचाया। मिशेल ने 117 गेंदों में 11 चौकों और 2 छक्कों के साथ 131 रन की शानदार पारी खेली, जबकि फिलिप्स 32 रन बनाकर नाबाद लौटे। भारत की ओर से हर्षित राणा, प्रसिद्ध कृष्णा और कुलदीप यादव को 1-1 सफलता मिली।







