सोशल मीडिया की सनक में युवक ने गाय को खिलाए चिकन मोमोज, वीडियो वायरल होने पर पिटाई और केस दर्ज

सोशल मीडिया पर फेम पाने की चाह में कुछ लोग ऐसी हरकतें कर बैठते हैं जो न सिर्फ समाज को विचलित करती हैं, बल्कि कानूनन कार्रवाई की वजह भी बनती हैं। ऐसा ही एक मामला हाल ही में वायरल वीडियो से सामने आया, जिसमें एक युवक गाय को चिकन मोमोज खिलाता दिखा। वीडियो इंटरनेट पर फैलते ही विवाद खड़ा हो गया और विभिन्न गौरक्षा दलों व हिंदू संगठनों का गुस्सा भड़क उठा।
वीडियो सामने आते ही संगठनों ने युवक की पिटाई की और बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया। सेक्टर-56 थाना पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। युवक की पहचान न्यू कॉलोनी निवासी ऋतिक के रूप में हुई है, जो दिल्ली यूनिवर्सिटी का छात्र बताया जा रहा है। स्थानीय लोगों और संगठनों ने धार्मिक भावनाओं को आहत करने वाले इस कृत्य पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
विवादित वीडियो क्यों बनाया?
युवक स्वयं को कंटेंट क्रिएटर बताता है। उसने स्वीकार किया कि उसने यह वीडियो पैसों और सोशल मीडिया पर पॉपुलैरिटी पाने की लालच में बनाई। विवाद बढ़ने पर उसने माफी मांगी, लेकिन आरोप है कि रात में दोबारा ऑनलाइन आकर उसने फिर ऐसी हरकत करने की बात कहकर स्थिति को और बिगाड़ दिया।
युवक ने माँगी माफी
युवक ने हाथ जोड़कर कहा कि वह अपनी गलती मानता है और उसे बेहद पछतावा है। उसका कहना है कि सोशल मीडिया पर लोगों ने उसे उकसाया और फंडिंग के लालच में उसने यह वीडियो बनाई। उसने यह भी स्वीकार किया कि गाय को चिकन मोमोज खिलाना उसकी “बहुत बड़ी गलती” थी और वह आगे ऐसी किसी हरकत को दोहराएगा नहीं।
लोगों में गुस्सा कायम
हालाँकि युवक ने माफी मांग ली है, लेकिन स्थानीय निवासियों और संगठनों ने उसकी माफी ठुकरा दी है। उनका कहना है कि धार्मिक भावनाएं आहत करने वाले ऐसे कृत्यों पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए, ताकि भविष्य में कोई भी व्यक्ति सोशल मीडिया के चक्कर में इस तरह की हरकत करने की हिम्मत न कर सके।







