Main Slideप्रदेश

पंजाब CM भगवंत मान की गैंगस्टरों को कड़ी चेतावनी

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने शनिवार को चंडीगढ़ स्थित अपने सरकारी आवास पर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर राज्य में गैंगस्टर गतिविधियों और सड़क ढांचा सुधार को लेकर महत्वपूर्ण घोषणाएँ कीं। उन्होंने स्पष्ट कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वाले किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा।

मुख्यमंत्री मान ने गैंगस्टरों को चेताते हुए तीखे शब्दों में कहा कि अगर कोई अपराधी हथियार चलाकर समाज में डर फैलाने की कोशिश करेगा, तो उसे इसके गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे। उन्होंने कहा, “अगर गोली चलाओगे, तो मां की गोद में बैठकर चूरी नहीं खा पाओगे।” CM मान ने यह भी कहा कि अब अपराध करने के बाद आराम से घर लौटने का समय खत्म हो चुका है।

कांग्रेस नेता सुखजिंदर सिंह रंधावा द्वारा विधानसभा स्पीकर को भेजे गए पत्र पर प्रतिक्रिया देते हुए मान ने कहा कि यदि रंधावा को गैंगस्टरों की जानकारी है, तो उन्हें उनके नाम और स्थान भी बताने चाहिए। उन्होंने तंज करते हुए कहा कि जिन गैंगस्टरों का जिक्र किया जा रहा है, वे पहले विपक्षी नेताओं की ही सरपरस्ती में पनपे थे और रंधावा स्वयं कई बार उनके नाम मंचों पर ले चुके हैं। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने साफ किया कि राज्य में किसी को भी भय का माहौल बनाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। पंप या दुकान जैसी जगहों पर फायरिंग करके माहौल बिगाड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close