Main Slideप्रदेश

भिवानी के भीम स्टेडियम में 69वें राष्ट्रीय स्कूली खेलों का शुभारंभ, 1599 खिलाड़ी कर रहे हिस्सा

रिपोर्टर – अभिषेक ठाकुर

भिवानी के भीम स्टेडियम में 69वें राष्ट्रीय स्कूली खेलों का भव्य आगाज़ हुआ। भिवानी महेंद्रगढ़ के सांसद धर्मबीर सिंह ने 26 से 30 नवंबर तक चलने वाली पांच दिवसीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता का शुभारंभ किया। उद्घाटन समारोह में रंगारंग प्रस्तुतियों के साथ सभी राज्यों की सांस्कृतिक झलक दिखाई दी।

देश के सभी राज्यों से 19 आयु वर्ग के कुल 1599 एथलेटिक्स खिलाड़ी इस प्रतियोगिता में भाग ले रहे हैं। इनके साथ लगभग 200 कोच, मैनेजर, डीपीई, पीटीआई और अधिकारी भी तैनात किए गए हैं। कार्यक्रम में संबोधित करते हुए सांसद धर्मबीर सिंह ने कहा कि फिट इंडिया मुहिम को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देशभर में आगे बढ़ाया जा रहा है। उन्होंने इसे भिवानी और हरियाणा के लिए गर्व की बात बताया कि राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता का आयोजन भिवानी में हो रहा है।

सांसद ने कहा कि हरियाणा के खिलाड़ी खेल जगत में देश का लगभग 25 प्रतिशत योगदान देते हैं और ओलंपिक, एशियाड सहित कई अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में लगातार मेडल जीतकर देश का नाम रोशन कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि अनुशासन और समय के पाबंद खिलाड़ी हमेशा सफलता की ओर बढ़ते हैं।

उद्घाटन के दौरान सांसद धर्मबीर सिंह ने सभी राज्यों की टीमों से परिचय लिया और खिलाड़ियों द्वारा प्रस्तुत परेड का निरीक्षण किया। प्रतियोगिता में 100 मीटर से लेकर लंबी दूरी की दौड़, चक्का फेंक, गोला फेंक, ऊंची कूद, बाधा दौड़, ट्रिपल जंप सहित विभिन्न एथलेटिक्स इवेंट आयोजित किए जा रहे हैं। विभिन्न राज्यों से पहुंचे खिलाड़ियों ने कहा कि भिवानी में ठहरने, भोजन और खेल मैदान की व्यवस्था संतोषजनक है और इससे प्रतियोगिता में बेहतर प्रदर्शन करने का उत्साह बढ़ा है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close