Main Slideउत्तर प्रदेशप्रदेश

कानपुर देहात :मुंगीसापुर में सूने घर को निशाना बनाकर लाखों की चोरी, अलमारी तोड़कर जेवर और नगदी पार

रिपोर्ट: उदय प्रकाश, कानपुर देहात

कानपुर देहात के डेरापुर थाना क्षेत्र के मुंगीसापुर कस्बे में शनिवार की रात अज्ञात चोरों ने एक सूने घर में धावा बोलते हुए लाखों के जेवरात और नगदी चोरी कर ली। चोरों ने घर में घुसकर अलमारी का ताला तोड़ा और सोने-चांदी के आभूषणों के साथ करीब 92 हजार रुपये नकद लेकर फरार हो गए।

पीड़ित रियाज अहमद शुक्रवार को अपनी पत्नी परवीन के साथ घर में ताला बंद कर नानी के इंतकाल पर घाटमपुर गए थे। शनिवार शाम जब परिवार वापस लौटा तो मुख्य दरवाजे का टूटा ताला और बिखरा सामान देखकर सभी दंग रह गए। कमरे में रखी अलमारी भी टूटी मिली और उसमें रखे जेवरात व नगदी गायब थे।

चोरी गए सामान में 92 हजार रुपये नगद, सोने के दो कंगन (30 ग्राम), चार अंगूठियां (12 ग्राम), मंगलसूत्र (10 ग्राम), पेंडल (8 ग्राम), सहारे, चांदी के पायल (250 ग्राम), दो ब्रेसलेट, हाथफूल, चोटी, तोड़िया और बिछिया शामिल हैं।

सूचना मिलने पर चौकी प्रभारी अरविंद तिवारी और डेरापुर थाना अध्यक्ष मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। पुलिस ने पीड़ित से तहरीर लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है। समाचार लिखे जाने तक मुकदमा दर्ज नहीं हुआ था, लेकिन पुलिस का कहना है कि जल्द ही रिपोर्ट दर्ज की जाएगी और घटना का खुलासा किया जाएगा।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close