पहले चरण की वोटिंग में RJD का आरोप, महागठबंधन के मजबूत बूथों पर की गई बिजली कटौती, चुनाव आयोग ने बताया निराधार

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 18 जिलों की 121 सीटों पर मतदान जारी है। सुबह सात बजे से शुरू हुई वोटिंग में बड़ी संख्या में मतदाता लोकतंत्र के इस महापर्व में हिस्सा लेने पहुंच रहे हैं। मतदान केंद्रों पर लंबी-लंबी कतारें दिखाई दे रही हैं।
इसी बीच राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने कुछ बूथों पर धांधली और बिजली काटे जाने के आरोप लगाए। पार्टी ने अपने आधिकारिक X हैंडल पर पोस्ट करते हुए लिखा कि पहले चरण की वोटिंग के दौरान महागठबंधन के मजबूत बूथों पर जानबूझकर बिजली काटी जा रही है, ताकि मतदान की गति धीमी की जा सके। RJD ने चुनाव आयोग से इस पर तत्काल संज्ञान लेकर कार्रवाई की मांग की।
हालांकि, चुनाव आयोग ने इन आरोपों को पूरी तरह खारिज कर दिया। आयोग ने अपने X पोस्ट में कहा कि RJD द्वारा लगाए गए आरोप निराधार और भ्रामक हैं। बिहार के सभी मतदान केंद्रों पर मतदान सुचारू रूप से जारी है। आयोग ने कहा कि निष्पक्ष, पारदर्शी और निर्बाध मतदान सुनिश्चित करने के लिए सभी मानक प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है और ऐसे भ्रामक दावे पूरी तरह गलत हैं।







