Main Slideउत्तराखंडप्रदेश

राज्य स्थापना के 25 वर्ष: कांग्रेस मुजफ्फरनगर में देगी राज्य आंदोलन के शहीदों को श्रद्धांजलि

उत्तराखंड राज्य स्थापना के 25 वर्ष पूरे होने के अवसर पर कांग्रेस पार्टी ने राज्य आंदोलन के शहीदों को नमन करने का निर्णय लिया है। इसी क्रम में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और प्रदेश उपाध्यक्ष धीरेंद्र प्रताप ने हरिद्वार प्रेस क्लब में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में घोषणा की कि कांग्रेस कार्यकर्ता 2 अक्टूबर 1994 के रामपुर तिराहा कांड के शहीदों को श्रद्धांजलि देने के लिए मुजफ्फरनगर स्थित शहीद स्मारक पहुंचेंगे।

धीरेंद्र प्रताप ने कहा कि उत्तराखंड राज्य आंदोलनकारियों के संघर्ष और बलिदान की बदौलत यह राज्य अस्तित्व में आया है। इसलिए कांग्रेस पार्टी उनके त्याग और योगदान को नमन करने के लिए विशेष कार्यक्रम आयोजित कर रही है। उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष, नेता प्रतिपक्ष, वरिष्ठ पदाधिकारी, विधायक और सैकड़ों कार्यकर्ता शामिल होंगे।

कांग्रेस नेता ने कहा कि राज्य आंदोलन के दौरान 2 अक्टूबर 1994 को रामपुर तिराहा में हुए नरसंहार ने पूरे देश को झकझोर दिया था। कई आंदोलनकारियों ने राज्य की मांग के लिए अपनी जान न्योछावर कर दी थी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी उनके सपनों के अनुरूप उत्तराखंड के विकास और सम्मानजनक समाज निर्माण के लिए प्रतिबद्ध है।कार्यक्रम के दौरान शहीद स्मारक पर पुष्प अर्पित किए जाएंगे और उनके परिवारों को सम्मानित भी किया जाएगा। कांग्रेस ने लोगों से भी अपील की है कि वे शहीदों के बलिदान को याद करें और राज्य के उज्ज्वल भविष्य के लिए एकजुट हों।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close