अखिलेश यादव का सीएम योगी पर पलटवार, बोले – पूरी बीजेपी गप्पू है और बाकी सब चप्पू हैं

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के “पप्पू, टप्पू और अप्पू” वाले बयान पर तीखा जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि पूरी बीजेपी “गप्पू” है और बाकी सब “चप्पू” हैं।
दरअसल, सीएम योगी ने बिहार के दरभंगा में चुनावी सभा के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और राजद नेता तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा था कि INDI गठबंधन में तीन बंदर हैं “पप्पू, टप्पू और अप्पू” जिन्होंने बिहार की सुरक्षा में सेंध लगाने का काम किया है।
अखिलेश यादव ने सिवान में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए जवाब दिया, “न्यू बिहार नौकरी देने वाला, पलायन रोकने वाला बिहार बनने जा रहा है। तेजस्वी इस न्यू बिहार के नए मुख्यमंत्री बनने जा रहे हैं। पूरी बीजेपी गप्पू है और बाकी सब चप्पू हैं।
उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी और राजद मिलकर बिहार में बदलाव की शुरुआत करेंगे। भाजपा सरकार भ्रष्टाचार में लिप्त है और अब उसका “बंडल राज” खत्म होने वाला है। अखिलेश ने आरोप लगाया कि भाजपा नेताओं ने भ्रष्टाचार से कमाए हुए पैसों के बंडल बांध रखे हैं और अब बिहार की लूट नहीं होने दी जाएगी।
सीएम योगी ने अपनी दरभंगा रैली में कहा था कि गांधी जी के तीन बंदरों का संदेश था “बुरा मत देखो, बुरा मत सुनो, बुरा मत बोलो” लेकिन INDI गठबंधन के तीन बंदर “पप्पू, टप्पू और अप्पू” हैं, जो सच देख, सुन या बोल नहीं सकते। उन्होंने कहा कि इन नेताओं को NDA सरकार के विकास कार्य नजर नहीं आते, इसलिए वे केवल दुष्प्रचार कर रहे हैं।







