Main Slideउत्तर प्रदेशप्रदेश

लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर बड़ा हादसा टला: डबल डेकर बस में लगी भीषण आग, सभी 39 यात्री सुरक्षित

लखनऊ: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर रविवार सुबह एक बड़ा हादसा होने से टल गया। काकोरी थाना क्षेत्र के रेवरी टोल प्लाजा से ठीक पहले दिल्ली से गोण्डा जा रही एक डबल डेकर एसी स्लीपर बस में अचानक आग लग गई। आग इतनी भीषण थी कि कुछ ही मिनटों में बस पूरी तरह जलकर खाक हो गई और केवल ढांचा ही बचा।

घटना रविवार तड़के करीब 4:45 बजे की है। पुलिस के अनुसार, 44 सीटर डबल डेकर वातानुकूलित बस (नं. BR 28 P 6333) में अचानक आग भड़क उठी। बस चालक जगत सिंह ने बताया कि रेवरी टोल प्लाजा से लगभग 500 मीटर पहले बस के पहिये में आग लग गई, जो देखते ही देखते पूरी बस में फैल गई। कुछ यात्रियों ने आशंका जताई कि आग टायर फटने के बाद लगी होगी।

घटना के वक्त बस में 39 यात्री सवार थे। आग लगते ही ड्राइवर जगत सिंह ने सूझबूझ का परिचय देते हुए सभी यात्रियों को तुरंत बस से नीचे उतार दिया। सूचना मिलते ही थाना काकोरी पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू अभियान शुरू किया। एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया।

पुलिस ने बताया कि बस की तलाशी के दौरान यह पुष्टि हुई कि सभी यात्री सुरक्षित हैं और किसी की जनहानि नहीं हुई। इसके बाद बस मालिक श्री श्यामलाल गोले से संपर्क कर यात्रियों को दूसरी बस से उनके गंतव्य गोण्डा के लिए रवाना किया गया। जली हुई बस को एक्सप्रेस-वे से हटा दिया गया है और यातायात अब पूरी तरह सामान्य है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close