प्रदेश

वरिष्ठ पत्रकार विवेक तिवारी की नई पारी, ‘आज की खबर’ में बने स्टेट हेड

लखनऊ से शुरू होने जा रहे न्यूज चैनल आज की खबर से वरिष्ठ और अनुभवी पत्रकारों का जुड़ना जारी है। इस कड़ी में नया नाम है विवेक तिवारी का। विवेक तिवारी का नाम लखनऊ और प्रदेश की पत्रकारिता बहुत सम्मान से लिया जाता है। लगभग 30 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय विवेक तिवारी ने आज की खबर में बतौर स्टेट हेड ज्वाइन किया है।

विवेक तिवारी मूलरूप से रामनगरी अयोध्या के रहने वाले हैं। उन्होंने 1995 में नेशनल हेराल्ड से अपने करियर की शुरुआत की थी। लखनऊ से शुरू होने वाले पहले लोकल न्यूज चैनल सिटी न्यूज और फिर शहर की बात के वो संस्थापक रहे।उसके बाद ईटीवी यूपी, इंडिया टीवी, महुआ न्यूज, वॉयस ऑफ इंडिया,जी न्यूज, न्यूज 1 इंडिया,जनतंत्र टीवी,लाइव टुडे, न्यूज इंडिया में लंबी पारियां खेल चुके हैं। विवेक तिवारी ऐसे टीवी पत्रकार हैं जिन्हें डेस्क और फील्ड दोनों का ही काफी अनुभव है।
विवेक तिवारी का ब्यूरोक्रेसी और पॉलिटिकल सर्किल में तगड़ा नेटवर्क माना जाता है। कई न्यूज चैनलों के लिए वो पूरे यूपी में जिला संवाददाताओं का बड़ा नेटवर्क खड़ा कर चुके हैं । उनके द्वारा चुनी गई जिलों की टीम आज भी कई चैनलों में काम कर रही है। आज की खबर में उन्हें ये जिम्मेदारी भी दी गई है।

आज की खबर को वरिष्ठ पत्रकार डॉ चंद्रसेन वर्मा लेकर आ रहे हैं जो इस नाम से एक बड़ा डिजिटल प्लेटफॉर्म बीते डेढ़ दशक से चला रहे हैं।अब उसी नाम से सैटेलाइट चैनल की तैयारी हो चुकी है। डॉ चंद्रसेन वर्मा का कहना है कि विवेक तिवारी के नेतृत्व में चैनल बहुत जल्द मीडिया जगत में अपनी सशक्त पहचान बनाएगा। आज की खबर में अभी और कई वरिष्ठ और जाने माने पत्रकार जुड़ने वाले हैं।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close