अयोध्या में भीषण धमाका, मकान ढहने से 5 लोगों की मौत, 3 बच्चे शामिल

उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले के पगला भारी गांव में गुरुवार को हुए जोरदार धमाके से एक मकान ढह गया, जिसमें 5 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में 3 बच्चे भी शामिल हैं। हादसे में कई लोग घायल हुए हैं, जिन्हें तुरंत जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह घटना थाना पूराकलंदर क्षेत्र के अंतर्गत हुई।प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, धमाका पटाखों या गैस सिलेंडर के फटने से हुआ हो सकता है। हालांकि, प्रशासन ने बताया कि सही कारण का पता लगाने के लिए जांच जारी है। धमाके के तुरंत बाद पुलिस और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की और अधिकारियों को तत्काल राहत एवं बचाव कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने घायलों को बेहतर इलाज उपलब्ध कराने और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
हादसे के बाद जिला प्रशासन और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। फिलहाल, धमाके की असली वजह की जांच की जा रही है। डॉक्टरों ने 5 लोगों को मृत घोषित कर दिया है, जबकि बाकी घायलों का उपचार जारी है।तीन मासूम बच्चों की मौत से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। प्रशासन ने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने और शांति बनाए रखने की अपील की है। यह हादसा पूरे गांव के लिए गहरा सदमा बन गया है।