Main Slideराजनीति

अखिलेश यादव और आजम खान की रामपुर में मुलाकात, रामपुर सपा के सांसद मोहिबुल्लाह नदवी नहीं शामिल

रामपुर में समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव और पूर्व सांसद आज़म खान के बीच मुलाकात हो गई है। इस दौरान रामपुर सपा के सांसद मोहिबुल्लाह नदवी उपस्थित नहीं रहे। आजम खान खुद अखिलेश यादव को रिसीव करने पहुंचे और खबर लिखे जाने तक दोनों नेताओं की मुलाकात जारी थी।

आज़म खान ने पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि वे मुलाकात केवल पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से करेंगे और रामपुर सांसद मोहिबुल्लाह नदवी से नहीं। आजम खान ने कहा, “मैं उन्हें नहीं जानता। वह बहुत बड़े आदमी हैं, आलिम और फाजिल हैं, लेकिन मैं उन्हें नहीं जानता।” बता दें कि आजम खान लंबे समय तक जेल में रहे और 23 सितंबर को सीतापुर जेल से रिहा हुए। यह दोनों के बीच जेल से रिहा होने के बाद पहली मुलाकात है।

सपा के वरिष्ठ नेताओं ने भी समय-समय पर आजम खान से जेल में मुलाकात की थी। 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव और पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने उनसे जेल में मुलाकात की थी। इसके अलावा हाल ही में सपा नेता और पूर्व मंत्री अरविंद सिंह गोप ने भी पार्टी के आग्रह पर रामपुर में आजम खान से मुलाकात की थी।

सपा के कद्दावर नेता आजम खान

आजम खान 10 बार विधायक, एक बार लोकसभा और एक बार राज्यसभा सांसद रह चुके हैं। उन्होंने मुलायम सिंह यादव और अखिलेश यादव की सरकारों में कैबिनेट मंत्री के रूप में भी काम किया। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के अल्पसंख्यक बहुल इलाकों में आज भी उनकी राजनीतिक प्रासंगिकता बरकरार है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close