Main Slideप्रदेश

बिहार चुनाव से पहले नीतीश कुमार का बड़ा दांव, बक्सर में जेडीयू प्रत्याशी का ऐलान

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने रविवार को बक्सर जिले से राजनीतिक समीकरण बदलने वाला कदम उठाया। लगभग 325 करोड़ रुपये की विकास योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करने के बाद वे राजपुर प्रखंड में आयोजित एनडीए कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम में पहुंचे। यहीं उन्होंने अचानक राजपुर विधानसभा सीट से जेडीयू प्रत्याशी की घोषणा कर दी।

पूर्व विधायक निराला को बनाया उम्मीदवार

नीतीश कुमार ने मंच से जेडीयू के पूर्व विधायक संतोष कुमार निराला को एनडीए उम्मीदवार घोषित कर दिया और सबको चौंका दिया। मुख्यमंत्री ने संतोष कुमार का हाथ पकड़कर कार्यकर्ताओं से अपील की, “जिताइएगा ना, ये काम करने वाले हैं, यही करेंगे।” उनकी इस घोषणा से जहां स्थानीय नेताओं में हैरानी दिखी, वहीं कार्यकर्ताओं में उत्साह की लहर दौड़ गई।

विकास कार्यों का हवाला

अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क और बिजली के क्षेत्र में सरकार की उपलब्धियों को गिनाया। उन्होंने कहा कि बिहार के विकास के लिए जरूरी है कि जनता संतोष कुमार निराला को भारी बहुमत से जिताकर विधानसभा भेजे।

निराला का भरोसा

घोषणा के बाद संतोष कुमार निराला ने खुशी जताई और कहा कि मुख्यमंत्री का विश्वास उनके लिए गर्व की बात है। उन्होंने कहा, *“मैं पहले भी कैबिनेट में रह चुका हूं, मुख्यमंत्री मेरे काम को जानते हैं। जनता के आशीर्वाद और उनके भरोसे से इस बार जीत निश्चित है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close