पंजाब में बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करेंगे पीएम मोदी

पंजाब के ज्यादातर जिले इन दिनों बाढ़ की चपेट में हैं, जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 9 सितंबर को राज्य का दौरा करेंगे। वे सबसे पहले गुरदासपुर पहुंचकर हालात का जायजा लेंगे।
पंजाब भाजपा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी साझा करते हुए लिखा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी 9 सितंबर को पंजाब के गुरदासपुर आ रहे हैं। वे बाढ़ प्रभावित भाई-बहनों और किसानों से सीधे मुलाकात कर उनका दुख साझा करेंगे और उनकी मदद के लिए हर संभव कदम उठाएंगे।” पार्टी ने कहा कि यह दौरा इस बात का प्रमाण है कि केंद्र सरकार इस कठिन समय में पंजाब के साथ खड़ी है।
पंजाब के अलावा हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड भी इस समय गंभीर रूप से बाढ़ प्रभावित राज्यों में शामिल हैं। सूत्रों के अनुसार, पीएम मोदी इन राज्यों का भी दौरा कर सकते हैं। यह दौरा ऐसे समय हो रहा है जब कई राज्य सरकारों ने संकट से निपटने के लिए केंद्र से वित्तीय सहायता की मांग की है।
इससे पहले केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को पंजाब के अमृतसर जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया। उन्होंने कहा कि हालात का आकलन करने के लिए दो केंद्रीय दल भी पंजाब भेजे गए हैं, जो अपनी रिपोर्ट केंद्र को सौंपेंगे। अमृतसर में मीडिया से बातचीत करते हुए चौहान ने कहा कि देश और मानवता की सेवा में पंजाबी हमेशा अग्रणी रहे हैं।