Main Slideराष्ट्रीय

द्वारका के तीन स्कूलों को बम धमकी, पुलिस और बम निरोधक दस्ता मौके पर

नई दिल्ली। दिल्ली के द्वारका इलाके में स्थित तीन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। सबसे पहले यह धमकी दिल्ली पब्लिक स्कूल (DPS), द्वारका को मिली, जिसके बाद मॉडर्न कॉन्वेंट स्कूल, सेक्टर-4 और श्रीराम वर्ल्ड स्कूल, सेक्टर-10 को भी धमकी भरे ईमेल भेजे गए।

कैसे मिली धमकी?

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, धमकी भरा मेल सुबह करीब 7 बजे DPS द्वारका के मैनेजमेंट को मिला। ईमेल एक जीमेल आईडी से भेजा गया था। धमकी मिलते ही स्कूल प्रशासन ने तुरंत सतर्कता बरतते हुए परिसर खाली कराया।

जांच और सुरक्षा व्यवस्था

सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस, बम निरोधक दस्ते और दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं और तलाशी अभियान शुरू किया। स्कूल को पूरे दिन के लिए बंद कर दिया गया है। सभी परीक्षाएं और गतिविधियां स्थगित कर दी गईं। बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया और अभिभावकों को अलग-अलग गेट से उन्हें ले जाने की व्यवस्था की गई।

पहले भी मिल चुकी हैं धमकियां

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह इस हफ्ते में DPS द्वारका को मिली तीसरी धमकी है। इससे पहले की दोनों धमकियां फर्जी साबित हुई थीं। लगातार मिल रही धमकियों ने अभिभावकों और स्कूल प्रशासन की चिंता बढ़ा दी है।

पिछले साल भी मिला था खतरा

गौरतलब है कि मई 2024 में भी दिल्ली के कई नामी स्कूलों, जिनमें DPS द्वारका भी शामिल था, को इसी तरह के धमकी भरे ईमेल मिले थे। फिलहाल पुलिस धमकी के स्रोत की गहन जांच कर रही है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close