Main Slideप्रदेश

हरियाणा: सीईटी ग्रुप-सी परीक्षा की तैयारियों को लेकर मुख्यमंत्री सैनी ने दिए निर्देश, जिलों में व्यापक प्रबंध के आदेश

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से 26 और 27 जुलाई को प्रस्तावित संयुक्त पात्रता परीक्षा (सीईटी) – ग्रुप-सी की तैयारियों की समीक्षा की। उन्होंने प्रदेश के सभी जिलों के उपायुक्तों को निर्देश दिए कि वे अपने-अपने जिलों में परीक्षार्थियों के लिए समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करें।

मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि परीक्षा केंद्रों तक अभ्यर्थियों को समय पर पहुँचाने के लिए परिवहन व्यवस्था सुदृढ़ की जाए और सभी स्थानों पर हेल्प डेस्क स्थापित किए जाएं। उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि परीक्षा की निष्पक्षता, पारदर्शिता और शांति को प्राथमिकता दी जाए।

नकलमुक्त और सुचारु परीक्षा कराने के निर्देश

सीएम के निर्देशों के अनुपालन में सोनीपत के उपायुक्त डॉ. वीरेंद्र कुमार दहिया ने अधिकारियों के साथ बैठक कर व्यवस्थाओं की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि सीईटी परीक्षा को नकल रहित, पारदर्शी और शांतिपूर्ण ढंग से आयोजित करना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। परीक्षार्थियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी आवश्यक तैयारियां समय रहते पूरी कर ली जाएंगी।

चार शिफ्टों में होगी परीक्षा, आवास और परिवहन की व्यवस्था

डॉ. दहिया ने बताया कि दो दिनों में चार शिफ्टों में परीक्षा आयोजित होगी। परीक्षा में भाग लेने के लिए अन्य जिलों और राज्यों से आने वाले अभ्यर्थियों के रात्रि ठहराव की व्यवस्था जिला प्रशासन द्वारा की जा रही है। इसके अलावा, अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र तक समय पर पहुँचाने के लिए विशेष रूट निर्धारित कर शटल सेवा की व्यवस्था भी की गई है।

दिव्यांग अभ्यर्थियों के लिए विशेष प्रबंध

उपायुक्त ने बताया कि दिव्यांग परीक्षार्थियों के लिए भी विशेष सुविधा और सहयोग की व्यवस्था सुनिश्चित की गई है। साथ ही, सरकार के निर्देशानुसार 26 और 27 जुलाई (शनिवार और रविवार) को सभी अधिकारी एवं कर्मचारी कार्यरत रहेंगे और किसी को भी अवकाश नहीं दिया जाएगा। सभी संबंधित अधिकारी अपने-अपने स्टेशन पर उपलब्ध रहेंगे।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close