बिहार: चंदन मिश्रा हत्याकांड में पुलिस को बड़ी कामयाबी, पश्चिम बंगाल से पांच आरोपी गिरफ्तार

बिहार में चंदन मिश्रा हत्याकांड में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने हत्याकांड में शामिल 5 आरोपियों को पश्चिम बंगाल से गिरफ्तार कर लिया है। ये आरोपी हत्या में शामिल शूटरों की मदद कर रहे थे। फिलहाल उसी जगह पुलिस टीम सभी से पूछताछ कर रही है। बता दें कि जेल में बंद गैंगस्टर शेरु सिंह नाम के अपराधी ने सुपारी देकर करवाई है।
सूत्रों के अनुसार घटना के बाद तौसीफ अपने पटना के फुलवारी शरीफ स्थित घर गया। वहां से अपनी बहन, मां और पिता को लेकर गया चला गया। फिर सबको गयाजी छोड़कर वहां से पश्चिम बंगाल चला गया। पुलिस ने तौसीफ के परिवार वालों से भी पूछताछ की थी। शूटरों को शरण देने वाले, बाइक और हथियार उपलब्ध कराने वाले कुछ लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। इन लोगों से पूछताछ की जा रही है। वहीं हत्या के दौरान सीसीटीवी में जो 5 शूटर दिख रहे हैं, उनमें से 2 चंदन से मिलने बक्सर के सोनबरसा स्थित उसके गांव भी गए थे। पुलिस ने शेरू से भी पुरुलिया जेल में पूछताछ की है। चंदन के परिवार वालों के अनुसार शेरू ने पैरोल पर चंदन के बाहर आने के बाद दो बार चन्दन से बात भी की थी। शेरू ने चंदन की हत्या के लिए 10 लाख की सुपारी दी थी। वहीं इस मामले में कल रात डीजीपी ने समीक्षा बैठक की थी।
चंदन मिश्रा की हत्या करने वाले शूटर कितने बेखौफ थे, इसकी एक और बानगी सामने आई है। पता लगा है कि मुख्य शूटर तौसीफ उर्फ बादशाह ने हत्या का वीडियो भी बनाया था। अस्पताल में हुई गोलीबारी में चंदन की देखरेख कर रहे बक्सर के दुर्गेश पाठक के पैर के अंगूठे में गोली का छर्रा लगा है, जबकि कमरे में मौजूद एक अन्य शख्स कृष्णकांत पांडे जान बचाने के लिए बाथरूम में घुस गए। ये भी खुलासा हुआ है कि पांच नहीं बल्कि 6 शूटर्स थे जो चंदन मिश्रा के मर्डर के लिए अस्पताल आए थे। इनमें से पांच अस्पताल के अंदर गए, जबकि एक बाहर ही रहा। मर्डर के बाद ये लोग हथियार लहराते हुए फरार हो गए।