पाकिस्तान: खैबर पख्तूनख्वा में आत्मघाती हमला, 13 सैनिकों की मौत, 10 घायल

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में शनिवार को एक भीषण आत्मघाती हमले में सेना को भारी नुकसान झेलना पड़ा है। अफगान सीमा से सटे उत्तर-पश्चिमी जिले नॉर्थ वजीरिस्तान में हुए इस हमले में कम से कम 13 सैनिक शहीद हो गए, जबकि 10 अन्य गंभीर रूप से घायल हैं।
सेना के अनुसार, यह हमला उस वक्त हुआ जब एक सैन्य काफिला इलाके से गुजर रहा था। तभी एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से भरी गाड़ी को काफिले में घुसा दिया, जिससे जोरदार धमाका हुआ। धमाके की तीव्रता इतनी अधिक थी कि काफिले के कई वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और दर्जनों जवानों को गंभीर चोटें आईं।
अब तक किसी आतंकी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है, लेकिन सुरक्षा एजेंसियों को शक है कि इसके पीछे तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) या उससे जुड़े किसी चरमपंथी गुट का हाथ हो सकता है। उल्लेखनीय है कि यह इलाका पहले भी कई बार आतंकी हमलों का निशाना बन चुका है।
सेना ने इलाके में व्यापक सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है, जबकि घायलों को इलाज के लिए नजदीकी सैन्य अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। इस हमले ने एक बार फिर पाकिस्तान की आंतरिक सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।