सोनम ने राजा रघुवंशी की हत्या की साजिश में शामिल होने की बात कबूली, सबूत सामने आते ही फूट-फूटकर रो पड़ी

मेघालय में हुए चर्चित हत्याकांड में बड़ा खुलासा हुआ है। पूछताछ के दौरान सोनम रघुवंशी ने अपने पति राजा रघुवंशी की हत्या की साजिश में शामिल होने की बात कबूल कर ली है। सूत्रों के मुताबिक, शिलांग में पुलिस ने जब वारदात से जुड़े पुख्ता सबूत सोनम के सामने रखे तो वह फूट-फूटकर रो पड़ी। इसके बाद उसने जुर्म स्वीकार कर लिया। मेघालय पुलिस ने पूछताछ के दौरान सोनम रघुवंशी और राज कुशवाहा का आमना-सामना कराया। उसे पूछताछ के बाद कोर्ट में पेश किया गया। बता दें कि मेघालय पुलिस की एसआईटी राजा रघुवंशी मर्डर केस की जांच कर रही है। अब मेघालय पुलिस पूरे क्राइम सीन को रीक्रिएट करने की तैयारी कर रही है।
बताया जा रहा है कि पुलिस को घटनास्थल से कुछ डिजिटल सबूत, कॉल रिकॉर्ड्स और व्हाट्सऐप चैट्स भी मिले हैं, जो हत्या की साजिश को सिद्ध करते हैं। गौरतलब है कि इंदौर निवासी राजा और सोनम रघुवंशी हनीमून मनाने मेघालय गए थे। वहां रहस्यमयी परिस्थितियों में राजा की मौत हो गई थी, जिसके बाद मामला हत्या में तब्दील हो गया। मेघालय पुलिस ने मामले में तेजी दिखाते हुए सोनम और उसके कथित प्रेमी राज कुशवाहा को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की थी। अब सोनम के कबूलनामे के बाद केस में निर्णायक मोड़ आ गया है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, जल्द ही पूरे घटनाक्रम की आधिकारिक प्रेस कॉन्फ्रेंस की जाएगी और साजिश में शामिल अन्य लोगों की गिरफ्तारी भी हो सकती है।
इससे पहले SIT की पूछताछ में सोनम ने अपना जुर्म कबूल कर लिया था। सबूत सामने रख कर सोनम से पूछताछ की गई। सबूत देख सोनम ने कहा कि वो हत्या की साजिश में शामिल थी। पुलिस ने बताया कि सोनम का मोबाइल अभी तक नहीं मिला है। वारदात के समय सोनम के पास दो फोन थे। दोनों फोन अभी तक बरामद नहीं हुए हैं। बाकी 4 आरोपियों के मोबाइल मिल गए हैं। वारदात में कई मोबाइल सिम का इस्तेमाल हुआ था। कुछ सिम मिल गए हैं और कुछ की तलाश जारी है। राज ने दो फोन लेकर सोनम को शिलांग भेजा था।