जासूसी के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा की न्यायिक हिरासत 23 जून तक बढ़ी

हरियाणा। जासूसी के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा की न्यायिक हिरासत 23 जून तक बढ़ा दी गई है. यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को फिर से 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. अब अगली सुनवाई 23 जून को होगी. इससे पहले इस मामले में पाकिस्तान पुलिस के रिटायर्ड सब इंस्पेक्टर से भी यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के बीच कनेक्शन का दावा किया गया था.
जानकारी के अनुसार ज्योति पाकिस्तान के रिटायर्ड सब इंस्पेक्टर नासिर ढिल्लो के संपर्क में थी. ज्योति ने नासिर के साथ पॉडकास्ट भी किया था. नासिर की ज्योति से मुलाकात पाकिस्तान में हुई थी. एंजेंसियों का कहना है कि नासिर पुलिस से रिटायर्ड होने के बाद अपना यूट्यूब चैनल चलाता है. वह ISI और पाक आर्मी के इशारे पर भारत के यूट्यूबर्स से दोस्ती कर उनसे भारत की सेना से जुड़ी गोपनीय जानकारी हासिल करता था.
नासिर भारतीय यूट्यूबर्स से दोस्ती करता, फिर ISI एजेंट से मिलवाता और फिर जासूसी के लिए टास्क देता था. नासिर ढिल्लो के दानिश से संबंध होने के भी सबूत जांच एजेंसी को मिले हैं. नासिर ढिल्लो से एक पॉडकास्टर ने ISI एजेंट को लेकर सवाल भी पूछा था. पॉडकास्टर ने पूछा था कि आप पर आरोप लगता है कि आप एजेंसी के बंदे हो, ISI एजेंट हो, जिस पर नासिर ढिल्लो हंसने लगता है.
नासिर ढिल्लो पाकिस्तान पुलिस का रिटायर्ड सब-इंस्पेक्टर है. नासिर अब अपना यूट्यूब चैनल भी चलाता है. जांच एजेंसियों को मिले सुरागों के मुताबिक, नासिर ने अपने यूट्यूब चैनल और अन्य माध्यमों से भारत के यूट्यूबर्स के साथ दोस्ती की और उन्हें ISI एजेंटों से मिलवाया. इसके बाद इन यूट्यूबर्स को जासूसी के टास्क दिए जाते थे. ढिल्लो ने एक पॉडकास्ट में ISI एजेंट होने के आरोप पर हंसते हुए प्रतिक्रिया दी थी, लेकिन जांच में उसके खिलाफ साक्ष्य मजबूत हुए हैं.