Main Slideप्रदेश

सीएम नीतीश कुमार ने जाति जनगणना को लेकर पीएम मोदी का जताया आभार

रोहतास के बिक्रमगंज में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पीएम मोदी की सभा में जाति जनगणना पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने यह बहुत खुशी की बात है कि केंद्र ने हाल में ही जातीय जनगणना कराने का फैसला लिया है। मैं इसके लिए पीएम मोदी को नमन करता हूं और उनका धन्यवाद देता हूं। यह बहुत बड़ी बात हो गई है। इसकी मांग मैं लंबे समय से कर रहा था। यह एक बहुत बड़ा कदम है। आप सब जानते ही हैं कि हमलोगों ने बिहार में जातीय जनगणना कराने का निर्णय लिया था। इसे बिहार में इसे प्रमुखता से करवाया। इसके बाद केंद्र सरकार ने भी पूरे देश में जातीय जनगणना कराने की घोषणा की है।

पीएम ने विपक्षी दलों पर तंज कसते हुए कहा कि कुछ पार्टी जातीय जनगणना पर अपना क्रेडिट लेने में लगे हुए हैं लेकिन आप तो सब सच जानते हैं। कुछ पार्टियों के लोग जाति जनगणना के बारे में अंड-बंड बातें कर रहे हैं। जब वह सत्ता में थे, तो उनके पास इसका अवसर था, लेकिन उन्होंने गंवा दिया। इसलिए आपलोग किसी के बहकावे में मत आइए। याद रखिएगा कि पीएम मोदी ने आपलोगों के लिए कितना बड़ा काम किया है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी बिक्रमगंज पधारे हैं, यह बहुत खुशी की है। मैं पीएम मोदी, राज्यपाल, उपमुख्यमंत्री, मंत्री, विधायक, सांसद और आम लोगों का स्वागत और अभिनंदन करता हूं। पीएम कई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने जा रहे हैं। इन सब की कुल लागत 48500 करोड़ से अधिक है। इन सब योजनाओं से बिहार की जनता को काफी फायदा होगा। इसके मैं पीएम मोदी का धन्यवाद देता हूं।

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि मैं एक बार याद दिलाना चाहता हूं कि जब हमलोगों की सरकार 24 नवंबर 2005 में बनी तो कितना काम हुआ। इससे पहले कोई काम हुआ था? हमलोगों ने महिलाओं के कितना काम किया है। महिलाओं के आरक्षण व्यवस्था लागू करवाई। अब वह पढ़ रहीं हैं, नौकरी ले रही है और अपना विकास कर रहे हैं। सात निश्चय के तहत भी कई काम हुआ।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close