अन्तर्राष्ट्रीयखेल
भारत से मुंह की खाने के बाद बोले शाहिद अफरीदी, इंडिया तरक्की कर रहा है, उनकी क्रिकेट आगे बढ़ रही है

नई दिल्ली। भारत से मुंह की खाने के बाद पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी घुटनों पर आ गए हैं। उन्होंने एक बार फिर वही पुराना राग अलापना शुरू कर दिया है, लेकिन उनके इस मंसूबे पर पानी फिर जाएगा। शाहिद अफरीदी ने पाकिस्तानी मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि इंडिया तरक्की कर रहा है और हम उसकी तरक्की में बहुत खुश हैं। उनकी क्रिकेट आगे बढ़ रही है और ये अच्छी बात है।
उन्होंने कहा, ‘हम आगे बढ़ रहे हैं तो हमें रोका जा रहा है, वरना हम भी तेजी से तरक्की करते।’ शाहिद अफरीदी दबे-दबे शब्दों से ये कहने की कोशिश कर रहे हैं कि भारत को पाकिस्तान के साथ क्रिकेट का रिश्ता ठीक करना चाहिए।
बता दें कि 2008 के बाद से टीम इंडिया ने कभी भी पाकिस्तान का दौरा नहीं किया है। हाल ही में हुए चैंपियंस ट्रॉफी में भी मेजबान पाकिस्तान था, लेकिन भारत अपने मुकाबले दुबई में खेला था।