Main Slideराष्ट्रीय

भारतीय हमले में मारा गया पकिस्तान का ये आतंकवादी, जानें किस आतंकी संगठन से था जुड़ा

नई दिल्ली। 7 मई से भारत ने ऑपरेशन सिंदूर की शुरुआत की। पहलमाग हमले का बदला लेने के लिए किए गए इस हमले में पाकिस्तान 9 आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया गया, जिसमें बाद ये दावे किए जाने लगे कि इसमें कम से कम 100 आतंकी मारे गए। धीरे-धीरे इस पर खुलासा होने लगा और ये दावे सच में बदलने लगे। जैश-ए-मोहम्मद का मोहम्मद के करता-धरता मसूद अजहर ने खुद एक संदेश जारी कर बताया कि उसके 10 करीबी रिश्तेदार और 4 जैश-ए-मोहम्मद के सदस्य इस हमले में मारे गए हैं। इसमें उसके जीजा, भाई, भाभी, बहन, भतीजे, भतीजी और भांजे-भांजी के मारे जाने का जिक्र था। इसके ठीक बाद एक तस्वीर सामने आई जिसमें वो एक जनाजे में देखा गया। अब बड़ी खबर सामने आई है कि इस जनाजे में कई आतंकियों की लाशें बिछी हुई थीं। इनमें से एक जैश-ए-मोहम्मद का नामी आतंकी मोहम्मद हसन खान भी था।

कौन है जैश का आतंकी मोहम्मद हसन खान

मोहम्मद हसन खान जैश-ए-मोहम्मद से जुड़ा हुआ था। वह पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में जैश-ए-मोहम्मद के ऑपरेशनल कमांडर मुफ्ती असगर खान कश्मीरी का बेटा था। उसने जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी हमलों के में अहम भूमिका निभाई थी। वो इन हमलों के लिए न सिर्फ हथियार स्पलाई करता था, बल्कि खुद कई वारदातों को अंजाम भी दे चुका था। मोहम्मद हसन खान के बारे में ज्यादा जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन कहा जा रहा है कि ये भी वॉन्टेड की लिस्ट में शामिल था।

आज सामने आए पांच आतंकवादियों की पहचान हो गई है। मोहम्मद हसन खान के अलावा इस लिस्ट में मुदस्सर खदियान खास, हाफिज मुहम्मद जमील, मोहम्मद युसूफ अजहर और खालिद उर्फ ​​अबू अकाशा शामिल

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close