Main Slideराष्ट्रीय

पहलगाम हमला : सऊदी अरब दौरे को बीच में छोड़ भारत लौटे पीएम मोदी, कहा – इस हमले के पीछे जो भी है, उसे बख्शा नहीं जाएगा

नई दिल्ली। मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने अपनी नफरत का शिकार निर्दोष लोगों को बनाया। 50 राउंड की अंधाधुंध गोलीबारी में मरने वालों की संख्या अब 28 तक पहुंच गई है। इस हमले ने न केवल भारत बल्कि वैश्विक स्तर पर भी चिंता बढ़ा दी है। सऊदी अरब के दौरे पर गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपना कार्यक्रम बदल लिया है और जल्द ही भारत लौट आए है।

मृतकों में दो विदेशी पर्यटक भी शामिल हैं। घटनास्थल और आसपास के इलाकों में भारी सुरक्षाबल तैनात किए गए हैं। सर्च ऑपरेशन भी चलाया जा रहा है। प्रशासन ने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है। रूस और अमेरिका के राष्ट्रपतियों ने भी इस घटना पर दुख जताया है।

इस बर्बर आतंकी हमले के बाद देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बीच में ही सऊदी अरब का दौरा समाप्त कर भारत लौट आएं हैं। पीएम नरेंद्र मोदी ने पहलगाम आतंकी हमले पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा, “इस हमले के पीछे जो भी है, उसे बख्शा नहीं जाएगा।” भारत लौटने के बाद पीएम मोदी की अध्यक्षता में आतंकियों के सफाए को लेकर उच्च स्तरीय बैठक होने की संभावना है। पीएम मोदी बुधवार 23 अप्रैल को होने वाली कैबिनेट की सुरक्षा संबंधी बैठक में शामिल होंगे।

बता दें कि गृह मंत्री अमित शाह, पर्यटकों पर हुए हमले के कुछ घंटे बाद श्रीनगर पहुंचे थे। जम्मू-कश्मीर पुलिस के महानिदेशक नलिन प्रभात ने गृह मंत्री के आगमन पर उन्हें पहलगाम हमले की विस्तार से जानकारी दी। उसके बाद, शाह ने सेना, सीआरपीएफ और पुलिस सहित सुरक्षा अधिकारियों की एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की।

एक प्रवक्ता ने बताया, ‘‘केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकवादी हमले के मद्देनजर श्रीनगर में एक उच्च स्तरीय सुरक्षा समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की।’’ आतंकवादियों ने मंगलवार दोपहर को कश्मीर के पहलगाम शहर के एक लोकप्रिय पर्यटन स्थल में गोलीबारी की, जिसमें 28 लोगों की मौत हो गयी। आतंकी हमले में मारे गये लोगों में ज्यादातर पर्यटक थे।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close