Main Slideखेल

IPL के बीच BCCI का बड़ा एक्शन, मैच फिक्सिंग को लेकर इस टीम के मालिक पर लगाया बैन

नई दिल्ली। बीसीसीआई ने मुंबई टी20 लीग फ्रेंचाइजी के पूर्व सह मालिक गुरमीत सिंह भामराह पर आजीवन बैन लगा दिया है। भामराह पर मुंबई के खिलाड़ियों धवल कुलकर्णी और भाविन ठक्कर से टूर्नामेंट 2019 चरण के दौरान फिक्सिंग के लिए संपर्क करने के लिए बैन लगाया गया है।

गुरमीत सिंह भामराह बंद हो चुकी जीटी20 कनाडा से भी जुड़े थे और अब मुंबई टी20 लीग का हिस्सा भी नहीं हैं। इस लीग को साल 2019 के बाद दोबारा शुरू किया जा रहा है। BCCI की एंटी करप्शन यूनिट ने आगे सिफारिश की थी कि संहिता के अनुच्छेद 4 और अनुच्छेद 5 के प्रावधानों के तहत प्रतिवादी के खिलाफ उचित आदेश पारित किए जा सकते हैं। BCCI की एसीयू संहिता के अनुसार अनुच्छेद 2.1.1 या 2.1.2 या 2.1.3 या 2.1.4 के तहत किसी भी अपराध में कम से कम पांच साल और अधिकतम आजीवन बैन का होगा।

गुरमीत सिंह भामराह के कहने पर सोनू वासन ने किया था भाविन ठक्कर से संपर्क

आदेश की प्रति में कहा गया है कि सोनू वासन नाम के शख्स ने मालिक गुरमीत सिंह भामराह के कहने पर मैच फिक्स करने के लिए भाविन ठक्कर से संपर्क किया था। खिलाड़ियों ने भामराह को ‘पाजी’ कहा। इसके अनुसार बातचीत की प्रतिलिपि से पता चलता है कि सोनू ने प्रतिवादी की ओर से ठक्कर को पैसे और अन्य लाभ की पेशकश की। प्रतिवादी की ओर से किए गए पूरे प्रस्ताव को सही ठहराते हुए सोनू ने भाविन ठक्कर से कहा कि इस मामले में वह जो भी फैसला लेना चाहे, वासन उसे प्रतिवादी को बता देंगे। कुलकर्णी से किए गए संपर्क के बारे में आदेश में केवल यह कहा गया है कि उनका ‘बयान एसीयू द्वारा दर्ज किया गया था।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close