सीएम हेमंत सोरेन ने विद्यार्थियों को मिलने वाली छात्रवृत्ति को लेकर की बड़ी घोषणा, 8 मई तक भुगतान करने का दिया निर्देश

रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राज्य के विद्यार्थियों को मिलने वाली छात्रवृत्ति को लेकर बड़ी घोषणा की है. कल्याण विभाग की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को प्री-मैट्रिक छात्रवृत्ति की राशि 8 मई 2025 तक भुगतान करने का निर्देश दिया गया है. अधिकारियों को सख्त निर्देश दिया गया है कि किसी भी हाल में छात्रवृत्ति का भुगतान लंबित नहीं रहना चाहिए. सभी विभागों के अधिकारियों के साथ हुई बैठक में यह निर्देश दिया गया.
सीएम हेमंत सोरेन ने अनुसूचित जनजाति, अनुसूचित जाति, अल्पसंख्यक एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया कि कक्षा 1 से 10वीं तक के विद्यार्थियों को समय पर छात्रवृत्ति का भुगतान हो जाना चाहिए. सीएम ने निर्देश दिया कि छात्रवृत्ति के लिए जो भी आवेदन आते हैं, उनकी जांच करें. सत्यापन करें और योग्य छात्र-छात्राओं को छात्रवृत्ति का भुगतान करें. किसी भी हाल में आवेदन लंबित नहीं रहना चाहिए.
मुख्यमंत्री ने अधिकायियों को कल्याण विभाग के सभी छात्रावासों की मरम्मती के लिए डाटाबेस तैयार करने का निर्देश दिया है. छात्रावासों की मरम्मती के लिए जिला स्तर पर एक संयुक्त दल बनाकर एक कॉम्प्रिहेंसिव डाटाबेस तैयार करने को कहा गया है. उपायुक्त को छात्रावास की मरम्मती कार्य को प्राथमिकता देने का भी निर्देश दिया गया है.