Main Slideराष्ट्रीय

ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी के केलॉग कॉलेज में ममता बनर्जी को झेलना पड़ा विरोध, भाजपा नेता ने इस मुद्दे को लेकर सीएम को घेरा

ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी के केलॉग कॉलेज में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को छात्रों और शिक्षकों को संबोधित किया। इस दौरान अपने भाषण में ममता बनर्जी ने राष्ट्रीय एकता, महिला सशक्तिकरण और बंगाल सरकार की उपलब्धियों पर चर्चा की। हालांकि इस दौरान वहां ममता बनर्जी को विरोध का सामना करना पड़ा है। दरअसल ममता बनर्जी को सुनने आए लोगों ने ममता बनर्जी से कई तीखे सवाल किए। दरअसल ममता बनर्जी ने अपने संबोधन में कहा, ‘मेरे मरने से पहले मैं देश को एकजुट देखना चाहती हूं। स्वामी विवेकानंद ने कहा था, एकजुटता शक्ति है और अलग हुए तो दुर्बल हो जाएंगे।

इसी बीच एक दर्शकों ने ममता बनर्जी का विरोध करना शुरू कर दिया। एक दर्शक ने ममता बनर्जी ने टाटा के नैनो प्रोजेक्ट के बंगाल से बाहर जाने पर सवाल किया तो ममता बनर्जी ने इस गलत बताया और कहा, ‘टाटा और कॉग्निजेंट अभी भी बंगाल में काम कर रहे हैं।’ उन्होंने सवाल करने वाले व्यक्ति को मिठाई देने की बात कही और पूरे माहौल को हल्का करने की कोशिश की। वहीं एक दूसरे दर्शक ने कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में हुए रेप और मर्डर का मामला उठाया। इसपर ममता बनर्जी ने जवाब देते हुए कहा कि यह मामला राजनीति से जुड़ा नहीं है। यह केस केंद्र सरकार के पास है और कोर्ट में यह मामला चल रहा है।

इसी मामले को लेकर भाजपा ने ममता बनर्जी को घेरना का प्रयास किया है। भाजपा नेता और आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, ‘पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भारत के दुनिया की सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने से परेशानी है। यह वाकई शर्मनाक है। विदेशी धरती पर ऐसा व्यवहार कौन करता है।’ उन्होंने आगे लिखा, ‘बंगाली हिंदुओं ने लंदन के केलॉग कॉलेज में पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी का विरोध किया और आरजीकर में महिला डॉक्टर के बलात्कार और हत्या, संदेशखली में महिलाओं के खिलाफ अपराध, हिंदुओं के नरसंहार और व्यापक भ्रष्टाचार के लिए उन्हें दोषी ठहराते हुए उनके खिलाफ नारे लगाए।’ अमित मालवीय ने ममता बनर्जी को पश्चिम बंगाल के लिए ‘कलंक’ करार दिया है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close