अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के सभी विधानसभा उम्मीदवारों के साथ रखी मीटिंग
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के नतीजों का ऐलान शनिवार (8 फरवरी) को होना है। इससे एक दिन पहले दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के सभी विधानसभा उम्मीदवारों के साथ मीटिंग रखी है। अरविंद केजरीवाल ने सभी प्रत्याशियों को चाय पर बुलाया है। यह मीटिंग कपूरथला हाउस में 11.30 बजे शुरू होगी।
आम आदमी पार्टी दिल्ली में लगातार तीसरी बार सरकार बनाने की उम्मीद लगाकर बैठी है। यहां 2013 से आम आदमी पार्टी सत्ता में है। पहले कांग्रेस के साथ गठबंधन सरकार बनाई। इसके कुछ समय बाद ही गठबंधन तोड़कर सरकार गिरा दी। 2015 में दोबारा चुनाव होने पर आम आदमी पार्टी पूरे बहुमत के साथ सत्ता में आई और 2020 में भी ऐसा ही हुआ। अब केजरीवाल की उम्मीद तीसरी बार सरकार बनाने की है।
सीएम और डिप्टी सीएम भी तय कर चुके हैं केजरीवाल
अरविंद केजरीवाल मतदान से पहले ही तय कर चुके हैं कि अगर उनकी पार्टी तीसरी बार सरकार में आती है तो मुख्यमंत्री वह खुद बनेंगे। मनीष सिसोदिया को डिप्टी सीएम बनाया जाएगा। इससे साफ है कि मौजूदा मुख्यमंत्री आतिशी को सीएम की कुर्सी छोड़ कोई एक मंत्रालय संभालना होगा। हालांकि, एग्जिट पोल की मानें तो पूरी आम आदमी पार्टी को ही सत्ता छोड़ विपक्ष में बैठना पड़ सकता है।