आयरलैंड में हुए सड़क हादसे में दो भारतीय छात्रों की मौत, दो गंभीर रूप से घायल
नई दिल्ली। दक्षिणी आयरलैंड के कार्लो काउंटी में एक सड़क हादसे में दो भारतीय छात्रों की मौत हो गई जबकि दो गंभीर रूप से घायल हैं जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आयरिश पुलिस ने बताया कि यह घटना शुक्रवार की सुबह को घटी है। वहीं, आयरलैंड में भारतीय दूतावास ने रविवार को सोशल मीडिया पर शोक संदेश जारी किया।
दूतावास ने कहा, ‘‘डबलिन स्थित भारतीय दूतावास, काउंटी कार्लो में एक कार दुर्घटना में दो भारतीय नागरिकों श्री चेरेकुरी सुरेश चौधरी और श्री चिथूरी भार्गव की दुखद मृत्यु पर अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता है।’’
इसमें कहा गया है, ‘‘दूतावास की टीम मृतकों के परिवार और मित्रों के संपर्क में है तथा दुर्घटना में घायल हुए दो भारतीय नागरिकों को भी हरसंभव सहायता प्रदान कर रहा है।’’ कार्लो गार्डा स्टेशन के अधीक्षक एंथनी फैरेल ने कहा, ‘‘एक काले रंग की ऑडी ए6 कार कार्लो शहर की ओर जा रही थी, जब वह सड़क पार कर ग्राइगुएनास्पिडोज में एक पेड़ से टकरा गई।’’ कार में सवार दो अन्य यात्री, 20 वर्ष की आयु के एक पुरुष और एक महिला, को गंभीर हालत में किलकेनी के सेंट ल्यूक जनरल अस्पताल ले जाया गया लेकिन दोनों खतरे से बाहर हैं।