बीजेपी नेता मनीष कश्यप की पटना के हॉस्पिटल में नहीं हुई पिटाई’, थाना प्रभारी ने बताई पूरी घटना

पटना: बिहार के पटना से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आई है। मामला बिहार के चर्चित यूट्यूबर और BJP नेता मनीष कश्यप से जुड़ा हुआ है। दरअसल मनीष कश्यप को लेकर चर्चा थी कि सोमवार को पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल (PMCH) में उनकी पिटाई कर दी गई है। हालांकि जब इंडिया टीवी संवाददाता ने मोबाइल के जरिए इस मामले में पटना पीरबहोर थाना अध्यक्ष अब्दुल हलीम से संपर्क साधा तो थाना अध्यक्ष ने पिटाई की बात से साफ इंकार किया। हलीम ने कहा, ‘ जूनियर डॉक्टर और मनीष कश्यप के बीच आपस में बहस हुई थी लेकिन मनीष कश्यप के साथ पिटाई का मामला नहीं है।
क्या है पूरा मामला?
बिहार के सबसे बड़े अस्पताल PMCH में सोमवार (19 मई) को भाजपा नेता और यूट्यूबर मनीष कश्यप और अस्पताल के जूनियर डॉक्टरों के बीच विवाद हो गया और तीखी बहस हो गई। बताया जाता है कि मनीष कश्यप एक महिला जूनियर डॉक्टर से उलझ गए थे, जिसके बाद डॉक्टरों ने उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया। उसके बाद जूनियर डॉक्टरों ने पटना पुलिस को जानकारी दी। पटना पुलिस को जानकारी मिलते ही वह पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंची। उसके बाद जूनियर डॉक्टरों ने मनीष कश्यप को छोड़ दिया।
पटना के पीरबहोर थाना अध्यक्ष अब्दुल हलीम ने इंडिया टीवी के संवाददाता को बताया, ‘PMCH के जूनियर डॉक्टर और मनीष कश्यप की पिटाई का कोई मामला नहीं है। जूनियर डॉक्टर और मनीष कश्यप के बीच किसी बात को लेकर बहस हुई थी। दोनों के बीच मामले को बाद में आपस में ही सुलझा लिया गया। दोनों की तरफ से किसी तरह का आवेदन थाने में नहीं दिया गया है।’
मिली जानकारी के मुताबिक, मनीष कश्यप सोमवार शाम को PMCH में किसी मरीज की पैरवी करने के लिए पहुंचे थे और इस दौरान वह वहां पर काम करने वाली एक महिला जूनियर डॉक्टर के साथ उलझ गए। इसके बाद मामला तूल पकड़ने लगा। बताया जा रहा है कि इसी दौरान मनीष कश्यप इस पूरे मामले को लेकर अस्पताल प्रांगण में वीडियो बनाने लगे, जिसके बाद जूनियर डॉक्टर भड़क गए।