Main Slideप्रदेश

हिमाचल में 1422 करोड़ की जाइका परियोजना, केंद्र सरकार के प्रयासों का परिणाम: अनुराग ठाकुर

रिपोर्टर – जीवन कुमार

हिमाचल प्रदेश में स्वास्थ्य सुविधाओं को मजबूत करने के लिए जापान इंटरनेशनल कोऑपरेशन एजेंसी (जाइका) की सहायता से 1422 करोड़ रुपये की परियोजना को मंजूरी मिली है। केंद्रीय मंत्री और हमीरपुर सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने इसे केंद्र सरकार के निरंतर प्रयासों का प्रतिफल बताया है।

अनुराग ठाकुर ने कहा कि देवभूमि हिमाचल के प्रति प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विशेष स्नेह रहा है। केंद्र की मोदी सरकार ने हमेशा राज्य के विकास और जनता के हितों को प्राथमिकता दी है। इसी का परिणाम है कि हिमाचल में स्वास्थ्य संरचना के सुदृढ़ीकरण के लिए इतनी बड़ी परियोजना को मंजूरी मिली है।

उन्होंने बताया कि हिमाचल के मुख्यमंत्री ने 22 मई 2025 को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा से मुलाकात कर इस ऋण प्रस्ताव की स्वीकृति के लिए हस्तक्षेप का अनुरोध किया था। इसके तहत कुल 1422 करोड़ रुपये की परियोजना में से 1138 करोड़ रुपये की बाह्य सहायता और 284 करोड़ रुपये राज्य की हिस्सेदारी के रूप में शामिल है।

अनुराग ठाकुर ने राज्य सरकार पर आरोप लगाया कि वह इस मंजूरी का प्रचार इस तरह कर रही है जैसे पूरी राशि प्रदेश सरकार वहन कर रही हो। उन्होंने कहा कि यह जनता को गुमराह करने जैसा है और सच्चाई यह है कि इस परियोजना की स्वीकृति केंद्र सरकार के प्रयासों और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हिमाचल के प्रति प्रतिबद्धता का परिणाम है।

Show More

Related Articles

Back to top button
Close
Close