गोपाल खेमका हत्याकांड पर भड़के राहुल गांधी, बोले – बिहार लूट, गोली और हत्या के साए में जी रहा है

पटना। बिहार की राजधानी पटना में शुक्रवार की रात एक कारोबारी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई। उनकी हत्या उनके घर के ही बाहर की गई। वहीं इस घटना के बाद से बिहार की राजनीति भी गर्म हो गई है। कारोबारी गोपाल खेमका की हत्या के बाद अब विपक्षी दलों ने सरकार पर निशाना साधना शुरू कर दिया है। हत्या के बाद से आरोपी फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी की मांग लगातार की जा रही है। वहीं अब कांग्रेस नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने भी गोपाल खेमका की हत्या का मामला उठाया है।
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर एक पोस्ट में गोपाल खेमका की हत्या का मामला उठाते हुए बिहार सरकार पर निशाना साधा। राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा, “पटना में व्यवसायी गोपाल खेमका की सरेआम गोली मारकर हत्या ने एक बार फिर साबित कर दिया है- भाजपा और नीतीश कुमार ने मिलकर बिहार को “भारत की क्राइम कैपिटल” बना दिया है। आज बिहार लूट, गोली और हत्या के साए में जी रहा है। अपराध यहां ‘नया नॉर्मल’ बन चुका है और सरकार पूरी तरह नाकाम।
इसके अलावा राहुल गांधी ने आगे कहा, “बिहार के भाइयों और बहनों, यह अन्याय अब और नहीं सहा जा सकता। जो सरकार आपके बच्चों की सुरक्षा नहीं कर सकती, वह आपके भविष्य की जिम्मेदारी भी नहीं ले सकती। हर हत्या, हर लूट, हर गोली – एक चीख है बदलाव की। अब वक्त है एक नए बिहार का – जहां डर नहीं, तरक्की हो। इस बार वोट सिर्फ सरकार बदलने का नहीं, बिहार को बचाने का है।